wmj.ru
Опубликовано 11 января 2022, 10:52
1 мин.

С самой юной студенткой МГУ преподаватели не могут связаться с прошлого года

Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в восемь лет, а в девять поступила на платное отделение факультета психологии МГУ. Но учеба не идет гладко.
С самой юной студенткой МГУ преподаватели не могут связаться с прошлого года

Сперва на отца Тепляковой Евгения начали жаловаться одногруппники Алисы — по их словам, он резко вел себя в учебных чатах. После преподаватели стали аккуратно ставить под вопрос целесообразность обучения ребенка, пусть и очень умного, на сложном факультете. А во время сессии в декабре отец напал на заведующего кафедрой после того, как Алиса не смогла сдать экзамен по «Введению в психологию». В результате обе стороны обратились в полицию.

Теперь же факультет психологии МГУ не может связаться с девятилетней студенткой — как раз с момента конфликта с 24 декабря 2021 года.

Факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно,

— цитирует РИА Новости пресс-службу факультета. В случае успешной сдачи сессии Алиса сможет продолжить обучение по индивидуальному плану в соответствии с образовательным стандартом.

А вот что показала проверка, которую органы опеки устроили семье 9-летней студентки МГУ.

Фото: YouTube / скриншот