wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2021, 12:42
1 мин.

Самодельные браслеты из TikTok легко повторить. Но есть риск устроить пожар

В TikTok делают браслеты из пластиковых бусин с помощью бытовой техники — но есть опасность не только обжечься.

Сразу несколько инфлюенсерш-рукодельниц записали популярные ролики о том, как они используют выпрямитель для волос, чтобы склеить бусины вместе и создать самодельный браслет в духе 1990-х.

Так, девушка под ником @gianna_fernandez146 продемонстрировала, как аккуратно складывает бусины в выпрямитель, зажимает их, и раскаленный металл расплющивает пластик. Бусины склеиваются, и остается аккуратно вынуть цепочку и скрепить ее концы.

Самодельные браслеты из TikTok легко повторить. Но есть риск устроить пожар

© TikTok

Аккуратно скрепите, осторожно, они горячие,

— пишет девушка, которая таким образом делает не только браслеты, но и кольца. Сделать такое украшение легко, вот только в роликах с этим методом нередко показывают и провалы — части выпрямителя просто склеиваются. Однако испортить технику — это еще не все риски. Как предупреждает Metro со ссылкой на экспертов по пожарной безопасности, бусины можно раскалить настолько, что начнется пожар.

Кроме того, без перчаток можно серьезно обжечь руки. А такие кольца легко сделать более безопасным методом: прогладить бусины утюгом под жаропрочной бумагой — наборы для таких экспериментов продаются в детских магазинах.

Попытки повторить сложный технологический процесс с помощью подручных нередко заканчиваются плачевно. Так, WMJ.ru уже рассказывал о девушке, которая попыталась снять наращенные локоны отцовскими плоскогубцами и пожалела об этом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: @.swaggybratzdoll, @gianna_fernandez146, hodihu / Pixabay