wmj.ru
Опубликовано 22 августа 2020, 11:12

Самолет с Алексеем Навальным приземлился в Берлине: что известно на данный момент

Алексей Навальный доставлен в Берлин для дальнейшего лечения.

В четверг Алексей Навальный впал в кому. Российские врачи высказывались против транспортировки политика, однако после изменили мнение. К самолету Навального транспортировали на реанимобиле.

В субботу утром самолет вылетел из Омска в Берлин для дальнейшей диагностики и лечения политика. Навального перевозили на борту специального самолета Bombardier Challenger 604, приспособленного для находящихся в коме пациентов. Сотрудники медицинской помощи в Германии подписали документ, что берут ответственность за жизнь пациента после того, как его доставят на борт. «Самолет с Алексеем только что сел в Берлине», — подтвердила пресс-секретарь политика. По словам Киры Ярмыш, везти Навального ничего не мешало и нужно было делать это как можно быстрее. Из аэропорта его доставят в клинику Charite. На борт поднялась и его супруга Юлия Навальная.

Ранее стало известно, что супруга Юлия и сторонники политика пытаются добиться разрешения отправить Навального в Германию на лечение, однако администрация больницы не давала им даже подойти к пациенту. Навальная сообщила, что сотрудники медучреждения прекратили контактировать с ними. В ответ на это Юлия Навальная потребовала, чтобы ее супруга отпустили к докторам, к которым есть доверие.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram

День рождения