wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2015, 13:49

Самые странные вещи звезд, которые можно купить

Wmj.ru составил список самых необычных вещей от знаменитостей, выставленных для продажи с молотка.

Не секрет, что знаменитости постоянно находятся под пристальным вниманием фанатов. Для них любая, даже самая незначительная вещь, оброненная звездой, может стать предметом культа. Некоторые пользуются этой преданностью, чтобы получить прибыль, выставляя на аукционы порой весьма странные вещи.

Wmj.ru составил список самых необычных вещей звезд, выставленных для продажи с молотка.

Использованная жевательная резинка Бритни Спирс

Бритни Спирс

Бритни Спирс

В 2004 году на eBay появился необычный лот. Один из фанатов выложил на продажу жвачку, которую якобы выплюнула Бритни Спирс. За свою находку предприимчивый делец запросил $14000. Хотя продавец не предоставил никаких доказательств аутентичности находки, он предъявил снимки корешка от билета на транспорт и места находки. Жвачка так и не нашла покупателя, так как за такие же «пожеванные» лоты певицы другие фанаты позже просили всего $5-10.

Дыхание Брэда Питта и Анджелины Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Еще один нелепый лот — закрытая стеклянная банка с дыханием Брэда Питта и Анджелины Джоли. Продавец утверждал, что смог поймать молекулы, когда звезды проходили по красной дорожке. За счастье вдохнуть тот же воздух, что и «бранджелина», он запросил $530.

Грязный носовой платок Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Следующим «негигиеничным» лотом после жвачки Бритни идет грязный носовой платок Скарлетт Йоханссон. Правда, в отличие от жевательной резинки певицы, его удалось продать за $5300. К слову сказать, все вырученные от платка средства были перечислены в один из благотворительных фондов.

Надкусанный французский тост Джастина Тимберлейка

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк

Во время интервью одной из радиостанций Джастин Тимберлейк оставил недоеденный французский тост. После радио-шоу объедки были тут же выставлены на eBay и проданы за $3,154.

Локоны Джастина Бибера

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Однако самой предприимчивой оказалась актриса и телеведущая Эллен Дедженерес. На волне небывалой популярности Джастина Бибера она выставила на аукцион локоны певца, заработав на них $40,668. Правда, к чести Эллен отметим, что все вырученные средства она направила в фонд по защите животных.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Фото: legion-media