wmj.ru
Опубликовано 19 июля 2021, 19:23
2 мин.

Сбежавшую черепаху нашли через год. Но ушла она недалеко

14-летняя сбежавшая черепаха Макси была найдена почти через год после своей пропажи.
Сбежавшую черепаху нашли через год. Но ушла она недалеко

Подруги Сьюзи Томас и Линда Роджерс увидели, как чья-то черепаха прогуливается по дороге как раз на пути трактора. Женщины унесли черепаху домой и разместили объявление о находке в Facebook. Возможных хозяев они просили прислать им фотографию черепахи, чтобы убедиться, что отдают животное в нужные руки.

После трех дней поисков нашелся хозяин — Руэйдри Джукс, который живет всего в 965 метрах от места находки. Далеко черепаха не ушла, но совершила невероятное — преодолела 30-сантиметровый забор.

Обычно он проводил летние дни за своим заборчиком, как он сбежал — загадка,

— цитирует хозяина Mirror. Теперь Макси снова дома — но, вероятно, теперь животное в одиночку гулять не будет. А эта история с потерянным питомцем завершилась совсем не весело — пожилой мужчина выгуливал собаку на поводке, она сорвалась и убежала — и хозяин не справился с волнением и скончался.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

Канны-2021: «Парад пробирок со слюной и бесконечная ярмарка тщеславия» О главном кинособытии лета из первых уст

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA / Pexels