wmj.ru
Опубликовано 16 июня 2021, 18:03
1 мин.

Сборная России одержала первую победу на Евро-2020 — не обошлось и без травм

Сборная России сыграла с Финляндией в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Команде тренера Станислава Черчесова была нужна только победа, чтобы бороться за выход в 1/8 финала. И бороться пришлось ожесточенно — на первых же минутах матча в Санкт-Петербурге член российской сборной Марио Фернандес был госпитализирован (у него подозревают травму позвоночника), а финны забили гол, который не был засчитан.

В добавленное к первому тайму время после множества нерезультативных голевых моментов был забит первый гол — Алексей Миранчук чисто пробил мяч «в девятку», и вопросов к этому голу не возникло. В дальнейшем счет так и не изменился.

Во втором тайме травму получил Александр Соболев — в столкновении с оппонентом ему травмировали нос, кровотечение пришлось останавливать, но с поля он не ушел.

Матч Россия — Финляндия

© Global Look Press

В первом туре группового этапа Евро-2020 сборная России проиграла Бельгии, а вот Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0. России нужно было только побеждать, чтобы получить шанс на выход в плей-офф.

Следующий матч российская сборная будет вести 21 июня с Данией. На нем решится, сможет ли наша команда бороться за 1/8 финала. Для этого хватит и ничьей с датчанами.

Кстати, официальный оракул чемпионата эрмитажный кот Ахилл предсказал победу российской сборной.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram