Опубликовано 22 июня 2021, 00:15
1 мин.

Сборная России проиграла Дании и вылетела из Евро с позорным счетом

Российские футболисты разочаровали болельщиков несобранной игрой.

Сборная России по футболу завершает свое выступление на чемпионате Европы, проиграв Дании в группе B. Матч проходил на родине соперника в Копенгагене.

Датчане успели забить первый гол еще в первом тайме и ушли на перерыв в приподнятом настроении. Гол забил Миккель Дамсгор, которому никак не препятствовал российский голкипер Матвей Сафронов. Фанатов удивило, что удар был достаточно предсказуем, а Сафронов даже не шелохнулся. К слову, на днях голкипер России стал отцом в первый раз.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

© Instagram / @sportsru

Борьба на поле длилась около часа, пока датчанин Юссуф Поульсен после грубой ошибки Романа Зобнина не забил второй гол. России удалось получить свой единственный гол благодаря пенальти Артема Дзюбы на 70-й минуте, но радоваться было рано — за пенальти последовал полный разгром.

На 79-й минуте Андреас Кристенсен сделал счет 3:1, а Йоаким Мехле спустя всего три минуты «добил» российскую сборную финальным голом и завершил игру со счетом 4:1.

Дания набрала 3 очка и выходит в плей-офф на 2-м месте в рейтинге, в то время как Россия выбывает из Евро на последнем месте в своей группе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!