wmj.ru
Опубликовано 28 сентября 2010, 04:00

Щербинки – новый горячий тренд?

Сегодня щербинки уже не считаются дефектом: это уже не просто норма в модельном бизнесе, кино и в шоу-бизнесе, но и новый модный тренд.

Щербинка между зубов, или диастема, как называют ее стоматологи, у многих племен Африки считается символом женской красоты, а как дела с этим обстоят у нас, в Европе и в Америке?

В прошлом году модельный бизнес охватила мода на щербинки. «Люди хотели видеть необычные лица, несовершенные, но при этом оригинальные, выделяющиеся своей непохожестью», - объясняет эту тенденцию Стефано Тончи, редактор одного модного журнала. Вдохновляясь образами Бриджит Бардо, Джейн Биркин и Лорен Хаттон , популярных в 70-е икон стиля, которые прославились своими щербинками, в этом году модные дизайнеры превратили щербинки в изюминку и настойчиво требовали для своих показов на последних Неделях Моды в Нью-Йорке и Лондоне именно моделей со щербинками.

Далекие от классических канонов красоты, но запоминающиеся модели Лара Стоун, Джорджия Джаггер , Эшли Смит и Линдси Викстон оказались на гребне волны, потому что модный образ трогательной девочки-подростка с невинными глазами и сексуально приоткрытым ртом со щербинкой, который так долго эксплуатировала Ванесса Паради, вдруг вновь стал культовым. Сегодняшний секрет успеха в модельном бизнесе прост – лицо должно запоминаться, поэтому маленькие дефекты только добавят шарма.

Улыбки со щербинками стали традицией и в Голливуде – если раньше звезды стыдились своей некрасивой улыбки и быстро исправляли «недостаток», то теперь щербинки между зубами уже стали нормой. Например, популярным сегодня сериальным актрисам и актерам Элизабет Мосс («Безумцы»), Анне Пакуин («Настоящая кровь») и Эду Вествику («Сплетница») щербинки не помешали добиться успеха на экране. Анна Пакуин призналась, что не считает свою щербинку дефектом, но считает грубыми вопросы о том, не хочет ли она сделать что-нибудь со своими зубами. Примеру Пакуин следуют и некоторые наши отечественные звезды, как например, Ира Тонева из группы «Фабрика» и Елена Темникова , солистка группы «Серебро», которые тоже могут похвастаться «модной» щербинкой между зубов.

Как ты считаешь, кому из звезд действительно идет щербинка, а кому лучше все-таки обратиться к стоматологу?

День рождения