wmj.ru
Опубликовано 16 ноября 2017, 17:30

«Сексуальное насилие везде»: стильная и строгая Анджелина Джоли выступила с проникновенной речью в ООН

Актриса Анджелина Джоли на конференции ООН в Ванкувере выступила с эмоциональной речью.

Анджелина Джоли — специальный посланник ООН по делам беженцев. На конференции в защиту мира в Канаде она зачитала речь о сексуальном насилии, намекнув и на череду недавних скандалов в Голливуде, обнаживших неприемлемое поведение многих актеров и продюсеров.

Анджелина Джоли выступает с речью

Анджелина Джоли выступает с речью

Сексуальное насилие везде — в индустрии, где я работаю, в бизнесе, университетах, политике, армии, по всему миру. Слишком часто эти преступления против женщин высмеиваются, выставляются как проступки, совершенные не умеющими контролировать себя, больными людьми или личностями с преувеличенными сексуальными потребностями. Но мужчина, унижающий женщину, не гиперсексуален. Он — абьюзер,

— заявила Джоли, выглядевшая в этот вечер одновременно и очень строгой, и очень стильной в платье цвета слоновой кости. Актриса считает, что сексуальное насилие — это «критическое препятствие на пути к достижению женщинами равенства полов и прав». Также Анджелина Джоли посетовала, что насилие часто применяется в качестве оружия. «Это дешевле пули и имеет жестокие и предсказуемые последствия», — объяснила Джоли, приведя в пример женщин этнической группы рохинджа, которые после преследований в Мьянме ищут убежища в Бангладеш: «Каждая из них либо пережила сексуальное насилие, либо не раз видела попытки изнасилования, в том числе группового».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, East News