wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2021, 18:38
2 мин.

«Скопинский маньяк» добавил жертву в друзья — и она просит о защите

Экс-пленница «скопинского маньяка» Виктора Мохова Екатерина Мартынова обратилась с заявлением в Следственный комитет. Она требует воздействовать на похитившего и несколько лет насиловавшего ее человека.

Как сообщает ТАСС, Мартынова потребовала возбудить новое уголовное дело в отношении Мохова: она просит ограничить его публичные выступления и активность в соцсетях. О защите она задумалась после выхода интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым.

Виктор Мохов и Ксения Собчак

Виктор Мохов и Ксения Собчак

© YouTube

Получается, у него нет никаких рамок, что говорить, что делать, — он может говорить, что хочет встретиться со мной,

— поделилась Мартынова, добавив, что Мохов попытался добавить ее в друзья в социальной сети «ВКонтакте». 18 марта руководитель регионального следственного управления СК РФ Владимир Никешкин предложил ей написать заявление на госзащиту. «В заявлении [поданном в СК] есть некоторые моменты, что конкретно мне нужно по мерам защиты», — рассказала она.

В марте 2021 года Виктор Мохов освободился из тюрьмы после того, как провел там 16 лет 10 месяцев. Он похитил Катю и ее подругу, когда им было всего 14 и 17 лет, держал их в подвале. Почти каждый день, вспоминали девушки, он насиловал их, одна из жертв родила от маньяка троих детей. Теперь в течение шести лет он будет находиться под административным надзором полиции: не сможет без разрешения покидать пределы Скопинского района Рязанской области, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22:00. Его интервью Ксении Собчак сейчас проверяют в СК. В частности, в беседе с телеведущей он «шутил», что ему нужно «заняться» одной из жертв опять, поскольку она не рожает детей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube