wmj.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 17:14
2 мин.

Скопинского маньяка снова арестовали. Что он сделал на этот раз

Мировой суд назначил скопинскому маньяку Виктору Мохову административный арест на десять суток.

Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на материалы дела на сайте судебного участка № 31 Скопинского района Рязанской области, Мохов был обвинен по статье КоАП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Дело в том, что в Сети появились видео и фотографии, на которых Мохов одет в футболку и кепку с символикой КПРФ.

В ролике Мохов говорит о лидере партии Геннадии Зюганове как о «сильном, жестком и справедливом лидере». В КПРФ видео назвали черным пиаром.

Виктор Мохов и Ксения Собчак

Виктор Мохов и Ксения Собчак

© YouTube

В марте 2021 года Виктор Мохов освободился из тюрьмы, после того как провел там 16 лет 10 месяцев. Он похитил двух подруг, когда им было всего 14 и 17 лет, держал их в подвале. Почти каждый день, вспоминали девушки позже, он насиловал их. Одна из жертв родила от маньяка троих детей. Теперь в течение шести лет он должен был находиться под административным надзором полиции. Ему не разрешили без согласования покидать пределы Скопинского района Рязанской области, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22:00.

Несмотря на множество запретов, он дал интервью Ксении Собчак, в котором «шутил», что ему нужно «заняться» одной из жертв опять, поскольку она не рожает детей. В апреле его оштрафовали на 1200 рублей из-за интервью.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube