wmj.ru
Опубликовано 30 января 2020, 22:01

Собчак со скандалом сняли с рейса Москва — Санкт-Петербург: что случилось в самолете

Телеведущая Ксения Собчак 30 января оказалась в центре скандала с самолетом.

Как сообщил Telegram-канал Mash, самолет, который должен был проследовать рейсом Москва — Санкт-Петербург, задерживался на взлетной полосе во Внукове, и Собчак отказалась ожидать взлета с пристегнутым ремнем.

В итоге к самолету подали трап, на место прибыли сотрудники транспортной полиции, которые составили протокол. Уже в собственном Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак возмутилась, что небо якобы было закрыто полностью из-за перемещения премьер-министра России Михаила Мишустина. «Полтора часа просидела в самолете, который летит до Питера час с небольшим. Вообще вот мне интересно, какая практика в других странах? Где-нибудь закрывают небо целиком на прилет своих первых лиц гос-ва? Это вообще нормально? Неужели в воздухе самолеты развести безопасно нельзя?» — негодовала Ксения Собчак.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

© Instagram

Попросила спустить меня на землю с борта. Я в возмущении, конечно. Хотя экипаж был прекрасный, все замечательные, но 1,5 часа ждать вылета в Питер(!) из-за пролета начальников — я не готова,

— отрезала Собчак.

Известно, что Михаил Мишустин 30 января прилетел в Алма-Ату. Здесь 31 января он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) и выступит на форуме «Цифровое будущее глобальной экономики».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram