wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2021, 13:35
2 мин.

Собянин отменяет обязательные QR-коды для ресторанов и кафе в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о послаблении антикоронавирусных мер в столице.
Собянин отменяет обязательные QR-коды для ресторанов и кафе в Москве

С понедельника, 19 июля, в Москве перестанет действовать система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина. Он объяснил, что отменить вход в рестораны по QR-кодам в Москве позволяет успешный ход вакцинации. Ограничения действовали 2 недели.

Отмена QR-кодов не означает отмены всех эпидемтребований, напомнил Собянин. В Подмосковье тоже будут отменены QR-коды — с 19 июля они будут носить рекомендательный характер, предприниматели сами решат, оставить их или отменить.

Напомним, что с 28 июня в Москве начала действовать система посещения заведений общепита по QR-кодам. Эти коды могут получить люди, которые сделали прививку от коронавируса или переболели ковидом в течение полугода, также получение возможно при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Посещать летние веранды можно было до 1 августа.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press