wmj.ru
Опубликовано 26 ноября 2020, 10:52

Собянин еще раз продлил удаленку, а также дал совет о встрече Нового года

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие ограничительных мер в Москве.

У себя на сайте Сергей Собянин рассказал, что новым указом продлил до 15 января 2021 года режим рекомендованной самоизоляции для горожан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Для предприятий продлено требование по переводу на дистанционную работу не менее 30 % персонала. До 15 января будут закрыты городские досуговые учреждения для детей.

До нового указа ограничения действовали до 29 ноября. Кроме того, Сергей Собянин дал совет о встрече нового, 2021 года.

В этом режиме нам предстоит прожить следующие полтора месяца. И даже Новый год мы, скорее всего, будем встречать как семейный праздник — в малом домашнем кругу,

— сказал он. При этом продолжат работу магазины, сфера обслуживания, бизнес и промышленность. Москвичей он призвал в это время быть максимально осторожными. «Тем самым мы вместе приближаем окончание пандемии», — уверен московский градоначальник. Он напомнил, что ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной, хотя заболеваемость растет не так быстро, как в октябре. «Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся», — констатировал он.

За сутки с 25 по 26 ноября 2020 года в России было выявлено 25 487 новых случаев коронавируса, зафиксировано 524 летальных исхода. В Москве выявлено 6075 случаев заболевания.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Evgeny Sinitsyn / Global Look Press