wmj.ru
Опубликовано 08 июля 2021, 13:58
2 мин.

Собянин продлил посещение летних веранд без QR-кода. Есть и другие послабления

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о постепенной стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столице.
Собянин продлил посещение летних веранд без QR-кода. Есть и другие послабления

У себя на сайте московский градоначальник отметил, что количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, однако немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности. Он похвалил москвичей, которые стали более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации.

Ежедневно в столице прививают около 100 тыс. человек, и поэтому власти города считают возможным воздержаться от введения новых ограничений и даже ввести некоторые послабления: возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. «Риск заразиться в них гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности», — сказал Собянин, не уточнив, что это за объекты.

Кроме того, по просьбе представителей общепита обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа (включительно),

— сказал Собянин, отметив, что решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль, и москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию. «Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм. Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией», — еще раз предупредил мэр.

А вот 4 вещи, на которые надо обратить внимание после прививки от коронавируса.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press