wmj.ru
Опубликовано 30 июля 2020, 16:46

Срок домашнего ареста актера Михаила Ефремова продлили на полгода

В рамках предварительного слушания по скандальному уголовному делу с участием актера принято решение, что посещать суд и участвовать в разбирательствах Ефремов будет, находясь под домашним арестом.

По решению суда актер Михаил Ефремов останется под домашним арестом до 22 января. Оно было принято в ходе предварительного слушания, сообщает Telegram-канал Mash. Ранее адвокат актера Эльдар Пашаев просил суд разрешить его подзащитному отправляться на прогулки хотя бы на 2 часа в день, прокурор же выступал за оставление меры пресечения без изменения. Ходатайство адвоката Ефремова было отклонено. Актеру по-прежнему нельзя выходить из дома, передает «ТАСС».

Следующее заседание, на котором будет рассматриваться дело уже по существу, назначено на 5 августа. Напомним, что Михаил по-прежнему отказывается признавать свою вину в случившемся смертельном ДТП. Именно поэтому в суде его сторона не просила об особом порядке рассмотрения дела ввиду общественных заслуг известного актера.

Напомним, что 8 июня в столице случилась авария: Ефремов за рулем своего автомобиля спровоцировал ДТП, в котором погиб водитель другой машины, 57-летний водитель Сергей Захаров — сотрудник одной из столичных служб доставки. В процессе медицинского освидетельствования было зафиксировано, что актер на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, также в крови артиста нашли следы наркотиков.

Решением суда звезду поместили под домашний арест до 9 августа. Оттуда он сначала записал «покаянное обращение» к людям, а затем отказался признавать вину.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Genrietta Peryan, Anatoly Lomokhov, Gennadii Usoev, Alexander Keltik, Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press.