wmj.ru
Опубликовано 23 июля 2020, 12:06

Сын Децла доказал родство с погибшим отцом с помощью ДНК-теста

Имя музыканта не было вписано в метрику при рождении мальчика, поэтому жена Децла Юлия Киселева не могла получить нужные выплаты.

В споре о наследниках Децла поставлена точка: в московском суде были оглашены результаты ДНК-теста, целью которого было доказательство родства музыканта и его сына Тони. К таким мерам пришлось прибегнуть, так как при рождении мальчика в графе «отец» не стояло имя Кирилла Толмацкого. В результате сейчас мать Тони Юлия не может получать пенсию по потере кормильца, сообщает издание StarHit. Кроме того, споры могли возникнуть и в части получения наследства, ведь даже тесть Юли Александр Толмацкий начал сомневаться, что мальчик действительно его родной внук.

Но проведенный тест разрешил все эти споры. По его результатам Меркурий Антоний Иоанн (полное имя мальчика) был признан настоящим сыном Децла и, соответственно, его наследником первой очереди.

Вероятно, теперь Тони может претендовать на авторские отчисления от творчества отца, а также на принадлежавшую ему недвижимость и все сбережения.

Напомним, что 35-летний Децл скоропостижно скончался в феврале прошлого года. После его смерти родственники развязали настоящую войну между собой. Отец исполнителя Александр Толмацкий обвинял невестку Юлию в том, что она не дает ему видеться с внуком. А затем и вовсе начал подозревать, что женщина родила сына не от рэпера, и потребовал сделать ДНК-тест.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @irinatolmatskaya, juzeppejostko/Instagram.