wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 17:05
2 мин.

Тилль Линдеманн перепел советский хит — а вот еще 3 его признания в любви к России

58-летний немецкий рок-музыкант, лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн спел советский хит на русском языке.
Тилль Линдеманн перепел советский хит — а вот еще 3 его признания в любви к России

Линдеманн исполнил песню Евгения Долматовского «Любимый город», которую изначально пел актер Марк Бернес в советском фильме «Истребители». Как пишет Snob, кавер стал саундтреком к фильму «Девятаев» о советском летчике Михаиле Девятаеве.

Девятаев угнал немецкий бомбардировщик и сбежал из фашистского концлагеря — с намеком на это песня, исполненная Линдеманном, сопровождается трогательным фото с моделью самолетика:

В Рунете Тилля осыпали комплиментами после исполнения песни — все помнят, что он вырос в ГДР, изучал русский язык в школе и при случае всегда козыряет знанием русского. Это, конечно, не первый раз, когда Линдеманн «признается в любви» к России и советскому наследию.

Вот он в образе делового москвича 1980-х:

Вот он говорит «я люблю тебя» в клипе 2019 года Auslander:

Ну а песня Moskau из архива золотых хитов Rammstein целиком посвящена российской столице.

А вот слухи о том, что именно он является отцом второй дочери российской и украинской певицы Светланы Лободы, Линдеманн никогда не торопился комментировать.

«О нас очень много пишут и говорят, но это тайна двух людей. Я, как джентльмен, ни в коем случае не могу здесь ничего комментировать, поэтому от меня вы ничего не услышите», — говорил он еще в 2019 году и с тех пор вряд ли сказал об этом больше.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube