wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2022, 14:14
2 мин.

Топ-5 секретов стройности от спортсменов

Как поддерживают отличную форму спортсмены и спортсменки? Раскрываем топ-5 их главных секретов.
Топ-5 секретов стройности от спортсменов

Издание WomanHit прежде всего советует обратить внимание на сбалансированное питание. Важно не только количество калорий, но и качество еды. Организм должен быть в стабильно спокойном состоянии, без голодовок и строгих режимов, в рацион должны входить и белки, и насыщенные жиры, и сложные углеводы, и витамины.

Второе — скажите «нет» сидячему образу жизни. Ходите примерно от 5 км в день средним шагом, замените поездку на машине пешей прогулкой, а подъем на лифте — лестницей. Дома можно заниматься на прыгалках, которые являются полноценным видом кардиотренировок.

Домашние упражнения на пресс. Для проработки верхних, нижних и косых мышц живота упражнения на каждую из этих групп нужно делать по 10-15 повторений примерно по 3 подхода, последние рывки должны даваться с трудом. Мышцы пресса помогает проработать и велосипед.

Статичные упражнения — планки, уголки — очень энергозатратны. Они помогут укрепить мышцы, избавиться от приличного количества калорий.

Наконец, пятое — работа с собственным весом. Поддерживайте тонус мышц для вашего веса, и тогда тело будет выглядеть подтянутым и гармоничным. Махи, приседания, выпады, отжимания, прыжки — все то, что не статика и что выполняется без использования утяжелителей. Можно добавить и нагрузки: гантели, спортивную атрибутику по типу эспандера или гимнастической резинки.

А вот 4 мифа о похудении, в которые женщины все еще верят.

Фото: Nathan Cowley / Global Look Press