wmj.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 16:22
1 мин.

«Кома и смерть»: тридцатилетние россияне стали уязвимыми перед тяжелым ковидом

Жители Свердловской области обратили внимание на то, что тридцатилетние россияне, казалось бы, полные сил, стали чаще попадать в больницы с коронавирусом.
«Кома и смерть»: тридцатилетние россияне стали уязвимыми перед тяжелым ковидом

На сайте e1.ru многие свердловчане поделились историями о том. что коронавирус стал тяжелее протекать у людей от 30 до 40 лет. Одна свердловчанка признается, что ее подруга «сгорела» всего за две недели — хотя госпитализирована была не в самом худшем состоянии. «Поступила с поражением 25%, потом стало хуже. Реанимация, кома и смерть. Всего два месяца до 30-летия не дожила», — рассказывает она.

Заразились и пожилые родители женщины из истории выше. Они были привиты и перенесли болезнь легко.

У меня коллега – антиваксер, она запретила прививаться своим взрослым детям. В итоге ее старшая дочь (35 лет) два месяца пролежала в ковидарии, пока нет никаких прогнозов по поводу выписки,

— говорит еще одна россиянка. При этом тяжелая форма коронавируса практически в 100% случаев возникает у тех, кто не успел привиться или отказался от привики — иммунологи твердят, что вакцинация остается единственной надежной формой защиты от тяжелого ковида. Она же поможет в борьбе с новым штаммом «омикрон».

Фото: Polina Tankilevitch / Pexels