wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2020, 14:39

Турция заявила о возобновлении авиасообщения с Россией — уточняем детали

Министерство транспорта и связи Турции договорилось с Россией о возобновлении авиасообщения между странами
Турция заявила о возобновлении авиасообщения с Россией — уточняем детали

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Анатолийское агентство новостей, самолеты могут начать летать между двумя странами уже сегодня, 15 июля.

Как уточнили в министерстве, Турция и Россия уже достигли соглашения о возобновлении полетов. Однако есть детали, требующие уточнения. Так, в Минтрансе России отказались от комментариев — возможно, пока готовится официальное заявление. При этом источник информационного агентства в авиаотрасли утверждает, что на среду действительно были запланированы переговоры между авиавластями двух стран.

Кроме того, пока ни «Аэрофлот», ни Turkish Airlines не предлагают билеты на рейсы между городами России и Турции на 15 июля. Однако понемногу правила международных перелетов начали смягчаться после ужесточения, связанного с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Так, Роспотребнадзор на днях разрешил не отбывать двухнедельный карантин по прибытии из другой страны:

О том, что власти Турции предложили Москве восстановить авиасообщение с 15 июля, посол страны в России Мехмет Самсар рассказывал еще в конце июня. 13 июля президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже обсуждали тему возобновления туристических поездок во время телефонного разговора. А пока россияне и звезды отдыхают в Крыму, Сочи и на Алтае.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels / Engin Akyurt