wmj.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 12:44

В деле о доценте и расчлененной аспирантке оказался замешан сын портнихи Пугачевой

В деле об убийстве и расчленении 24-летней петербургской аспирантки Анастасии Ещенко, в котором обвиняют 64-летнего историка Олега Соколова, появился неожиданный участник.

Бывший доцент СПбГУ заявлял, что якобы его невеста изменяла ему с «уголовником-рецидивистом», находящимся в международном розыске. Соколов не сомневался, что мужчина хотел отобрать у него квартиру и даже устранить самого историка. Теперь гособвинитель по делу назвал имя и фамилию этого человека — это Дмитрий Байдюк, член «банды черепашек-ниндзя», которую возглавлял... сын портнихи Аллы Пугачевой.

Я обращалась в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу с просьбой об изучении дела Байдюка Дмитрия Сергеевича,

— цитирует гособвинителя «Комсомольская правда». Известно, что Дмитрий Байдюк был задержан в Петербурге в 2012 году, но сбежал и в 2014 году был объявлен в международный розыск и Россией, и Украиной. По данным издания, Байдюк родился в Канске Красноярского крае, вместе с бандой «черепашек-ниндзя», вероятно, совершал налеты на ювелирные магазины в Санкт-Петербурге. СМИ утверждают, что эту банду возглавлял Яков Суббота — сын портнихи Любови Аксеновой, создававшей наряды, в частности, для Аллы Пугачевой.

Напомним, что резонансное убийство произошло 8 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. Согласно выводам следствия, Соколов застрелил девушку, а после расчленил ее и попытался утопить части тела в реке Мойке. Тогда историк чуть не утонул сам и его спасли вместе с рюкзаком с жутким грузом. Ранее «адъютант» доцента Соколова рассказал о его ссорах с расчлененной Ещенко.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Petras Malukas, AP / East News