wmj.ru
Опубликовано 20 октября 2020, 12:46

В Мексике пропала молодая россиянка — за нее требуют выкуп

Мать пропавшей в Мексике молодой екатеринбурженки Елены Толстобровой Надежда Александровна рассказала о полученных пугающих сообщениях.
В Мексике пропала молодая россиянка — за нее требуют выкуп

Как сообщает E1, в WhatsApp Надежде Александровне написали с номера, зарегистрированного на территории Мексики. У нее требуют выкуп в размере $3 тыс. в обмен на жизнь дочери. Девушку обещают пытать и убить — но фотографий, доказывающих, что она жива, не присылают.

Я долго с ними переписывалась. Они мне постоянно заявляли, что не шутят. Будто бы она у них там на какой-то площадке и они сейчас собираются добивать ее. Я им отвечала: «Неужели трудно сделать фотографию или дать поговорить по телефону?» В итоге они ничего так и не прислали,

— делится Надежда Александровна, добавляя, что получает пенсию размером 8 тыс. руб. и все равно не сможет выкупить дочь. Она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери, также планирует написать заявление о шантаже. Консул в Мексике утверждает, что исчезновением екатеринбурженки занимается прокуратура штата Халиско. Известно, что Елена Толстоброва с сыном приехала в Мексику к бывшему гражданскому супругу женщины Вадиму Рожкову-Манину, родители ребенка должны были заняться его документами. Когда Елена перестала выходить на связь, Вадим рассказал друзьям, что вылет Елены задерживается, после обвинил ее в том, что она якобы забрала $80 тыс. и сбежала, бросив ребенка.

В начале этого года фанаты «потеряли» в Мексике звезду «Мэри Поппинс, до свидания!» Наталью Андрейченко — однако вскоре она нашлась.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Hugo E / Pexels