wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2021, 17:42
1 мин.

В Москве от анорексии умерла 19-летняя девушка — она мечтала стать моделью

19-летняя Алина из Тамбова скончалась в Москве от истощения.
В Москве от анорексии умерла 19-летняя девушка — она мечтала стать моделью

Алина, сообщает Telegram-канал Mash, с детства мечтала стать моделью, но не считала свою фигуру соответствующей стандартам профессии. Проблемы с самооценкой и голодовки привели к анорексии, которая развилась у девочки уже к 15 годам. В 17 она была госпитализирована с анорексией.

Недавно Алина поступила в медицинский вуз, сняла квартиру в Москве. В середине марта 2021 года она перестала выходить на связь с родными. Знакомый, которого ее встревоженные родители направили навестить девушку, нашел ее мертвой.

Врачи предупреждают: если вес человека резко снизился, если он избегает приемов пищи, принимает препараты для подавления голода, называет себя толстым, если у девушки внезапно прекратились менструации, возможно, он страдает от расстройства пищевого поведения. Если вас беспокоит ваше пищевое поведение, стоит обратиться за помощью к психотерапевту, которому вы доверяете, либо к узкому специалисту. В Москве такие есть — еще в 2019 году на базе психиатрической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева Департамента здравоохранения г. Москвы открылась первая в городе клиника расстройств пищевого поведения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ds_30 / Pixabay