wmj.ru
Опубликовано 10 января 2020, 17:48

Вычеркнули из семьи: музей мадам Тюссо убрал фигуры Меган Маркл и принца Гарри из королевской экспозиции

Это решение было связано с тем, что Меган Маркл и принц Гарри отреклись от королевских полномочий.

Несколько дней назад Меган Маркл и принц Гарри объявили о том, что больше не желают быть «старшими» членами королевской семьи и зависеть от дворца. На официальной странице в Instagram герцоги Сассекские написали, что будут самостоятельно зарабатывать и жить на два государства: Великобританию и Канаду. Это заявление вызвало бурную реакцию в Сети. Ввиду глобальных перемен в королевской семье Музей восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне принял решение убрать фигуры принца Гарри и его жены Меган Маркл из экспозиции, посвященной монаршему дому, так как теперь герцоги Сассекские ко дворцу отношения не имеют. Об этом сообщило издание BBC со ссылкой на представителя музея.

Восковые фигуры принца Гарри и Меган Маркл

Восковые фигуры принца Гарри и Меган Маркл

Мы, как и весь мир, отреагировали на неожиданные новости о том, что герцог и герцогиня Сассекские отказались от привилегий королевской семьи. Отныне их фигуры не будут стоять рядом с фигурами других представителей монархии, но останутся важными и горячо любимыми экспонатами Музея мадам Тюссо в Лондоне,

— прокомментировал генеральный директор музея Стив Дэвис.

Напомним, что фигуры Меган Маркл и принца Гарри установили в музее в мае 2018 года перед королевской свадьбой в Виндзоре. В экспозиции фигуры герцогов Сассекских стояли рядом с фигурами королевы Елизаветы II и ее мужа Филиппа, а также Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

К слову, ранее в СМИ писали, что королева была крайне огорчена поведением внука и его супруги. По данным некоторых источников, Меган и Гарри не согласовали свое решение с ее высочеством, что противоречит протоколу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press