wmj.ru
Опубликовано 31 мая 2021, 19:41
1 мин.

В России начнут выпуск смартфонов с отечественной ОС — как они выглядят

В России будет запущено производство линейки смартфонов собственной разработки.

Компания «Марвел-Дистрибуция» будет выпускать в России линейку смартфонов собственной разработки, пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление компании.

Телефоны семейства F+ pro будут выглядеть как на картинке выше: плоский компактный корпус, четыре камеры и яркий функциональный дисплей. Всего в линейку войдут два смартфона, которые будут работать на процессорах тайваньского чипмейкера MTK. Устройства будут поддерживать 4G, NFC, обладать мощным аккумулятором.

В зависимости от пожеланий заказчика на гаджеты будут устанавливать Android или российскую ОС «Аврора», смартфоны с которой уже проходят тестирование.

Создание отечественных продуктов станет одним из важнейших пунктов реализации программы импортозамещения в России и, как следствие, развития российской радиоэлектронной промышленности,

— заявил генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников. Первую партию смартфонов F+ pro на Android заказчики получат уже летом, устройства с «Авророй» появятся позже. Сначала смартфоны будут доступны для корпоративного и государственного сектора.

А вот так смартфоны (отечественные и не только) можно уберечь от жары.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Марвел-Дистрибуция