wmj.ru
Опубликовано 27 января 2021, 11:16

Ночные бары в Москве, полеты в еще четыре страны — в России смягчили ковидные ограничения

В России вновь смягчили ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

У себя в блоге мэр Москвы Сергей Собянин указал на то, что пандемия идет на спад и снятие некоторых ковидных ограничений поможет создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка.

Требование о переводе не менее 30 % сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным для москвичей и будет носить рекоменда­тельный характер. Решение о переводе на «удаленку» должен будет принимать руководитель. Отменены ограничения на ночную (с 23:00 до 6:00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений — они откроются с условием соблюдения требований по рассадке посетителей и санитарного режима.

Сроки и этапы отмены остающихся ограничений будут объявлены дополнительно. И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но все еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность,

— добавил градоначальник. Кроме того, 27 января возобновляется прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Как сообщает «РИА Новости», авиакомпании смогут выполнять рейсы Москва — Ханой (два раза в неделю), Москва — Дели (два раза в неделю), Москва — Хельсинки (два раза в неделю), Санкт-Петербург — Хельсинки (два раза в неделю), Москва — Доха (три раза в неделю). При этом въезд в эти страны с туристическими целями пока невозможен, поскольку государства сохраняют собственные ограничения на въезд, с которыми нужно знакомиться отдельно.

Также сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press