wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2012, 10:37

Венецианская премьера фильма «Ледяной человек»

Вайнона Райдер, Рэй Лиотте и Майкл Шеннон вышли на красную дорожку перед Palazzo del Cinema, чтобы пересказать историю серийного убийцы Ричарда Куклински.

Продолжаем следить за юбилейным кинофестивалем в Венеции. Первый конкурсный день начался не только с фильма Кирилла Серебренникова «Измена». Вайнона Райдер, Рэй Лиотта и Майкл Шеннон вышли на красную дорожку перед Palazzo del Cinema, чтобы представить новую захватывающую работу Ариэля Вромена «Ледяной человек», основанную на реальных событиях и пересказывающую историю серийного убийцы Ричарда Куклински.

В отличие от российского показа, тут страсти пылали только на экране – на красной дорожке царила гармония. Миниатюрная Вайнона в платье Dolce&Gabbana выглядела еще более хрупкой и беззащитной на фоне своих брутальных коллег. Режиссер не прогадал, когда доверил 40-летней актрисе роль супруги преступника, не ведающей о его злодеяниях, – глядя в распахнутые, испуганные как у олененка Бэмби глаза Вайноны, мы понимаем, что лучшей кандидатуры было не найти!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru