wmj.ru
Опубликовано 24 мая 2021, 16:57
1 мин.

«Не делайте ошибок»: ВОЗ предсказала новый смертельный вирус

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о новой пандемии.
«Не делайте ошибок»: ВОЗ предсказала новый смертельный вирус

По мнению Гебрейесуса, новая пандемия окажется более опасной, чем пандемия коронавируса.

Не делайте ошибок: это не последний раз, когда мир столкнулся с угрозой пандемии. Исходя из эволюции, очевидно, что появится новый вирус, который может стать более заразным и более смертельным, чем нынешний,

— цитирует «РИА Новости» Гебрейесуса, выступившего на открытии 74-й сессии ВОЗ. Он указал на то, что борьба с вирусами требует от государств объединяться и сотрудничать друг с другом, а не соревноваться.

«Мы стоим перед выбором: действовать сообща или быть незащищенными», — не сомневается Гебрейесус. В 2021 году Всемирная ассамблея здравоохранения проходит в виртуальном формате и посвящена борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 и профилактике новых вирусных угроз.

Тем временем ученые все больше узнают о коронавирусе — например, уже известен факт, что от повторного заражения коронавирусной инфекцией, с которой мир борется с начала 2020 года, быть застрахованным нельзя.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels