wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 14:31
2 мин.

Врач рассказал, как воздух в доме влияет на храп

Если вы плохо спите из-за храпа вашего партнера, это может быть не его вина. Как утверждает один из экспертов, одна из причин храпа — несвежий воздух в спальне. Около двух миллиардов человек в мире храпят, и считается, что эта проблема встречается чаще у мужчин, чем у женщин.
Врач рассказал, как воздух в доме влияет на храп

Если вы испытываете проблемы с дыханием по ночам, есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы обеспечить хороший сон, рассказывает Дэвид МакДоннальд, основатель компании Filter King в разговоре с The Sun. Регулярная уборка дома, разведение комнатных растений и контроль температуры вокруг — вот лишь несколько факторов, на которые стоит обратить внимание. В конце концов, все мы хотим хорошо выспаться, поэтому важно сделать все возможное для этого.

Курите только на открытом воздухе

Дэвид подчеркнул, что курение является одним из главных факторов, способствующих возникновению проблем с дыханием, независимо от того, курите вы или нет. Пассивное курение может повлиять на качество воздуха вокруг вас и ваше дыхание. В связи с этим курить следует только вне помещения, чтобы воздух в квартире был как можно чище.

Купите комнатное растение

Конечно, вам придется ухаживать и кормить не только себя. Эксперт говорит, что у комнатных растений масса преимуществ и они помогут очистить воздух вокруг вас. Растения могут выделять большое количество кислорода, что положительно влияет на ваше дыхание, они также украшают дом.

Чистые воздушные фильтры

Повышенное загрязнение воздуха связано с проблемами дыхания во время сна. Дэвид говорит, что важно следить за тем, чтобы воздух вокруг вас фильтровался и был как можно более чистым. Регулярно чистите воздушные фильтры, это позволит вам лучше дышать в течение ночи.

Устраните аллергены

Хотя наличие фильтров и обеспечение их чистоты поможет вам иметь более чистый воздух дома, важно также поддерживать чистоту в квартире, чтобы уменьшить количество аллергенов и бактерий. Если просто пылесосить и чистить поверхности, это улучшит дыхание ночью и снизит вероятность храпа.

Поддерживайте постоянную температуру

Исследования показали, что при повышении температуры, особенно в теплые месяцы, ухудшается дыхание во время сна. Медицинские эксперты рекомендуют спать при температуре около 18,3 градуса, так как это снижает вероятность возникновения проблем с дыханием.

Фото: кадр из фильма «Сладкий ноябрь»