wmj.ru
Опубликовано 14 мая 2020, 16:01

Врачи впервые подтвердили диагноз Анастасии Заворотнюк — и лечение уже найдено

Биолог Александр Макаров в докладе Владимиру Путину рассказал о новой генной вирусной терапии, а также рассказал о состоянии звезды «Моей прекрасной няни».

На совещании по вопросам развития генетических технологий биолог Александр Макаров рассказал Владимиру Путину о новой генной вирусной терапии, которую применяют к пациентам с терминальной стадией рака. По словам специалиста, эту терапию используют на добровольцах, для которых уже неэффективны другие методы лечения. В своем докладе Макаров также отметил, что в институт уже обратились родственники Анастасии Заворотнюк.

Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

Особенно хорошо это видно в случае глиобластомы — злокачественной опухоли, которая довольно часто стала поражать наших ведущих артистов, деятелей культуры и, к сожалению, с печальным итогом. Осталась пока только Анастасия Заворотнюк, которая борется с этим заболеванием, и мы тоже пытаемся принимать в этом участие. Нам передали родные клетки ее опухоли, мы их размножили и уже подобрали вирусы, которые убивают эти клетки. Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию,

— прокомментировал биолог.

Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

Отметим, что врачи впервые подтвердили диагноз актрисы, о котором уже на протяжении года пишут в СМИ. Сами же родственники Заворотнюк информацию об онкологии всячески отрицали. Впервые о проблемах со здоровьем Анастасии стало известно летом 2019 года. На фотографиях звезды поклонники разглядели шрам, похожий на след от биопсии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press

День рождения