wmj.ru
Опубликовано 19 октября 2012, 11:28

Встречаем! Маленький черный жакет Chanel приехал в столицу

Представить проект Chanel: The Little Black Jacket прилетели прекрасные музы Карла Лагерфельда – Милла Йовович, Элис Деллал и Ванесса Паради!

Ooh la la! После Токио, Нью-Йорка, Гонконга и Лондона выставка Chanel: The Little Black Jacket наконец добралась и до Москвы! Накануне вечером первые гости одного из самых обсуждаемых фотопроектов года (а разве может быть по другому, когда за дело берутся Карл Лагерфельд и Карин Ройтфельд?) смогли полюбоваться черно-белыми снимками, выставленными в Центре дизайна Artplay.

Главным героем выставки, на которой от количества звезд первой величины просто голова идет кругом, выступил знаменитый твидовый жакет с круглой горловиной, застегивающийся на пуговицы. Символ элегантности появился на свет в начале 50-х годов и, как и маленькое черное платье, вскоре стал одной из самых незаменимых вещей в гардеробе. В этом году Карл Лагерфельд, который уже много лет бережно оберегает наследие дома Chanel, дал жакету новую жизнь – предложил Саре Джессике Паркер, Анне Винтур, Дафне Гиннесс и еще сотне звездных поклонниц (и поклонников!) дома Chanel примерить твидовый жакет перед камерой. Стилизовала съемку блистательная Карин Ройтфельд, которая снова смогла нас удивить. С легкой руки этой неунывающей enfant terrible классический твидовый жакет обрел современное звучание – составил достойную компанию рокерским аксессуарам, простым белым майкам, балетным трико и даже… заменил мужчинам поднадоевшие кардиганы!

Впрочем, на открытии выставки в Центре дизайна Artplay нас интересовали не только черно-белые портреты: представить проект Chanel: The Little Black Jacket прилетели прекрасные музы Карла Лагерфельда – Мила Йовович, Элис Деллал и Ванесса Паради! И если первые гости уже избаловали нас своими визитами, то приезд в Москву «райской птички» стал настоящим сюрпризом! Судя по хорошему настроению французской красавицы расставание с Джонни Деппом ее совсем не тяготит – в платье Chanel с глубоким декольте она выглядела просто сногсшибательно! Убедитесь сами, а после – не забудьте заглянуть на выставку в Центре дизайна Artplay, тем более, что рабочая неделя подходит к концу!

Фото: S-L