wmj.ru
Опубликовано 11 июня 2020, 22:51

Девушка живет с внутренностями наружу после выстрела в живот — но не теряет оптимизма

32-летняя мама двоих детей Такия Ривз из Ньюарка (Нью-Джерси, США) уже три года живет буквально с внутренностями наружу.

Девушку тяжело ранили в живот и ногу во время стрельбы в ночном клубе в 2017 году.

Одна из пуль буквально распорола женщине живот, и врачи сомневались, что она покинет реанимацию живой. Однако Такию удалось вернуть к жизни — закрыть рану полностью сразу не получилось, и у нее взяли лоскут кожи с бедра, чтобы прикрыть содержимое брюшины, пока края оставшейся вскрытой брюшной полости затягиваются естественным путем. Сейчас эта кожа единственное, что прикрывает внутренности Такии, и ее часто путают с беременной, начиная поздравлять.

Я рада, что осталась живой, но состояние моего живота печалит меня. Я прятала живот от всех, даже от собственных детей, долгое время. Тело вгоняло меня в депрессию, я ненавидела шрамы. Хотела свернуться, спрятаться, боялась, что на улице в меня выстрелят,

— цитирует Такию Daily Star. Однако женщина не теряет оптимизма. Во-первых, в июне ей должны сделать последнюю операцию по приданию животу максимально естественного вида. Во-вторых, эти три года она посвятила обучению. Теперь Такия — активная противница свободного оборота оружия в США. Она учится в юридическом колледже и мечтает направить свои усилия на борьбу с тем, чтобы больше не видеть оружия на улицах.

Когда я окончу колледж, хочу работать в криминальной юстиции, а еще хочу приходить в школы и учить детей основам безопасности, повышать осведомленность о вооруженном насилии. Я в таком же ужасе от своего живота, как и все вокруг, но хочу использовать случившееся со мной, чтобы изменить мир,

— признается она.

Ранее WMJ.ru рассказывал тебе про девушку с ожогом половины тела Свету Уголек, которую в детстве дразнили Франкенштейном — а она выросла и стала моделью.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @takieyahreaves