wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2013, 09:56

Запасаемся попкорном: взрывная, как кукуруза, премия MTV Movie Awards-2013

Номинанты собрались не только затем, чтобы получить заветную статуэтку в виде стаканчика для попкорна, но и… от души подурачиться.

Церемония MTV Movie Awards-2013 всегда отличалась от других кинопремий своей непринужденной расслабленной атмосферой. Вот и в этом году в концертном зале Sony Pictures Studios не было места волнениям и переживаниям, которые сопровождают «Золотой глобус» и «Оскар». Номинанты собрались не только за тем, чтобы получить заветную статуэтку в виде стаканчика для попкорна, но и… от души подурачиться. Веселье началось уже на красной дорожке, где огненно-красная вокалистка рок-группы Paramore Хейли Уильямс позировала с клатчем в форме… трусиков, а актриса Хана Мэй Ли в шляпке в виде… тлеющего бычка сигареты.

Чем же запомнилась взбалмошная церемония MTV Movie Awards-2013?

Тэйлор Лотнер вышел получать награду за «Лучший торс года» с… весьма и весьма несексуальным пивным животиком, к счастью… накладным; Ведущая премии (девушка без комплексов) Ребел Уилсон во время выступления продемонстрировала не только костюм в стиле садо-мазо, но и… двойной сосок (к счастью, опять-таки бутафорский); Свою лепту в «главные ню-моменты церемонии» внесли и комики Сет Роген и Дэнни Макбрайд – показали «самое сокровенное» в надежде, что в следующем году их имена прозвучат в номинации «Лучшее обнажение года»; Джон Хилл в видеообращении пошутил, что сыграет в эротическом фильме «50 оттенках серого» вместе с… Эммой Уотсон; Дженнифер Лоуренс, прогулявшая церемонию, лишила нас поцелуя с Брэдли Купером, которого мы ждали с таким нетерпением. «Джен не приехала, но, поверьте на слово, целуется она, что надо», – заступился актер за коллегу по фильму «Мой парень – псих!»; Брэд Питт, в прошлом получивший целых три статуэтки в виде стакана с попкорном, назвал победителя в номинации «Лучший фильм года». На сцене актер был чертовски хорош, жаль лишь, что Анджелина Джоли не составила ему компанию…; Снуп Догг и Ke$ha выкурили на сцене косячок (только цыц, мы вам ничего не говорили!); Наконец, зрители церемонии MTV Movie Awards увидели долгожданный трейлер «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Брэд Питт

Брэд Питт

Победители MTV Movie Awards-2013:

«Лучший фильм» – «Мстители»;

«Лучшая актриса года» – Дженнифер Лоуренс, «Мой парень – псих»;

«Лучший актер года» – Брэдли Купер, «Мой парень – псих»;

«Гений комедии» – Уилл Фаррелл;

«Пионер года» – Эмма Уотсон;

«Лучший герой» – Бильбо Бэггинс, «Хоббит: Нежданное путешествие»;

«Лучший кинодуэт» – Марк Уолберг и Сет МакФарлейн в образе Теда, «Третий лишний»;

«Прорыв года» – Ребел Уилсон, «Идеальный голос»;

«Лучший торс года» – Тэйлор Лотнер, «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»;

«Лучший поцелуй» – Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, «Мой парень – псих»;

«Лучший злодей», – Том Хиддлстон, «Мстители»;

«Лучшая драка» – Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер vs Том Хиддлстон, «Мстители»;

«Лучшая роль в номинации "Перепуган до смерти"» – Сурадж Шарма, «Жизнь Пи»;

«Лучший момент "Какого черта?!"» – Джейми Фокс и Сэмюэл Л. Джексон, «Джанго освобожденный» (Кэндиленд в огне);

«Лучший музыкальный момент» – Анна Кендрик, Ребел Уилсон, Анна Кэмп, Бриттани Сноу, Алексис Нэп, Эстер Дин и Хана Мэй Ли», «Идеальный голос»;

Специальная награда «Поколение MTV» – Джейми Фокс.

Ребел Уилсон

Ребел Уилсон

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru