wmj.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 17:24

Зататуированную с головы до ног женщину уволили через полчаса после устройства на работу

32-летнюю Клэр Шеферд, покрывшую тело татуировками с головы до ног, уволили с работы мечты.

Первую татуировку Клэр сделала во время отдыха с подругами, когда ей было всего 18 лет. 14 лет спустя татуировками покрыты и руки, и ноги девушки. И это ей мешает — недавно Клэр смогла устроиться на работу мечты в логистическую контору после короткого телефонного интервью.

Клэр оформили онлайн и отправили ей письмо с правилами компании, в которых было указано, что на теле сотрудников не должно быть видимых татуировок. Клэр перезвонила в компанию и переспросила, действительно ли ее все еще ждут на работе.

«Но менеджер сказала, что меня не устроят, в итоге работа у меня была всего полчаса. Я написала об этом на Facebook, и пост разошелся и вызвал много возмущений», — цитирует девушку Daily Star.

Клэр Шеферд

Клэр Шеферд

© Twitter

Через пару дней они передумали и вернули мне работу, но я отказалась,

— говорит Клэр. Она настаивает на том, что татуировки никак не влияют на умения сотрудника, его способность выполнять работу и не несут никакой опасности. «Это просто рисунок на коже. Я уже работала по этой специальности, и проблем никогда не было», — настаивает она. Клэр уверена: компании, которые принимают на работу только сотрудников без татуировок, отстают — ведь вокруг так много татуированных людей.

Как бы то ни было, признает женщина, ее часто оскорбляют на улице из-за больших татуировок.

Женщина надеется, что ее пример будет для кого-то решающим в отношении к татуировкам и поможет остановить дискриминацию на рабочем месте.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @claireshepx / Twitter