wmj.ru
Опубликовано 19 апреля 2021, 21:07
2 мин.

Заваленный мусором дом «плюшкиных» стал респектабельным замком-отелем

Огромный замок в Северной Каролине дизайнер Сандра Коварт приобрела в 1975 году. Однако ее болезнь сделала невозможным проживание там.

Сандра страдает патологическим накопительством — таких людей еще называют хордерами, или «плюшкиными» — по фамилии одного из персонажей Николая Гоголя. Она превратила 12-комнатный замок миллионера, владельца страховой компании Джулиана Прайса в заваленный мусором дом ужасов.

Несколько лет назад построенный в 1929 году дом попал в шоу «Хордеры», авторы которого помогли Сандре найти новое жилье, где за ней присматривают, а замку — новых хозяев Майкла и Эрика Фуко-Риццо. Вместе с командой передачи они охотно навели порядок в особняке Прайса.

Снаружи тут очень впечатляюще, крутые холмы, трава, сады. Просто чудо,

— признавался Эрик в беседе с The Post. Даже после помощи телевизионщиков работы в доме хватало: нужно было сдуть пыль со всех старинных книг, отреставрировать мебель, привести в порядок владения.

В 2020 году Фуко-Риццо высадили здесь 2500 новых растений и еще столько же планируют высадить в этом. Внутри четырехэтажного дома сейчас сияют чистотой респектабельные апартаменты с дубовыми полами, лепниной, камином. В фойе стоит пианино XIX века, на стенах висят картины XVI века — все это осталось в наследство от миллионера и могло окончательно прийти в упадок при плохом уходе.

Заваленный мусором дом «плюшкиных» стал респектабельным замком-отелем

© Facebook

Майкл и Эрик большую часть дома превратили в отель, а сами с детьми и котом живут в отдельном флигеле, который раньше предназначался для слуг.

При должном внимании в пригодное для жизни гнездышко можно превратить буквально что угодно — например, эта пара сделала своим домом помещение бывшей начальной школы, а эта — лошадиное стойло.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @julianpricehouse / Facebook