wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2010, 04:00

Зелёная дорожка ММКФ: неожиданные наряды звезд

В Москве открылся международный кинофестиваль, на котором звезды шоу-бизнеса блистали в неожиданных образах

На удивление красивые, гламурные и идеально подобранные наряды отечественных кинозвёзд стали настоящим украшением Московского Международного Кинофестиваля , который открылся накануне в столице. "Красная дорожка" церемонии в этом году была вовсе не красной, а зелёной - видимо, перекочевала к "Пушкинскому" прямо из "Олимпийского", где 11 июня вручали премии Муз ТВ. Впрочем, с зелёным цветом роскошные платья русских звезд гармонировали не менее прекрасно, чем с традиционным красным.

А некоторые звёздные красотки - например, супруга Филиппа Янковского Оксана Фандера - вообще обошлись без платьев. Мама двоих детей появилась на церемонии в черной рубашке, расстёгнутой почти до пояса и приоткрывшей все прелести.

Более скромный наряд выбрала Анастасия Заворотнюк. В строгом платье на пуговицах Balenciaga "няня" выглядела как прилежная ученица института благородных девиц. Кстати, по "изумрудной дорожке" актриса прогуливалась в гордом одиночестве - её принц Петр Чернышёв, видимо, очень занят на работе.

Особенно удачный образ для дефиле на Московском кинофестивале выбрала молодая актриса Равшана Куркова. Девушка блистала в серебристом платье русского дизайнера Игоря Чапурина (Chapurin), который дополнила совершенно обыкновенной прической с прямыми волосами.

Приятные наряды были, также, у Светланы Ходченковой и Ольги Кабо. И если последняя выбрала элегантное творение Christian Dior, то звезда фильма "Любовь в большом городе" решила не заморачиваться с платьями, а вполне удачно подобрала для торжества черный топ и светлую юбку.

Поздравить Никиту Михалкова с открытием кинофестиваля приехали, также, Рената Литвинова, дочь режиссера - Надежда Михалкова с супругом Резо Гигинейшвили и многие другие звезды.

Текст: Алёна Васильева
Фото: пресс-служба ММКФ