wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2020, 15:28

Жена планировала убийство Энди Картрайта, а мать могла ей помогать: новые выводы следствия

Следственный комитет России (СКР) сделал новые выводы о резонансном убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта в Санкт-Петербурге.

В распространенном заявлении ведомства говорится, что в июле супруга Марина Кохал отравила музыканта препаратом, заранее приобретенным в аптеке.

Следователям удалось собрать достаточную доказательственную базу, свидетельствующую о том, что убийство было заранее спланировано. Кроме того, по подозрению в причастности к убийству 14 октября задержали мать женщины.

Незадолго до его совершения последняя приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления. Кроме этого, установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины мать обвиняемой находилась в указанной квартире,

— цитирует издание «Подъем» заявление СКР. Предположительно, Елена Кохал помогла дочери избавляться от тела. Известно, что после гибели Энди Картрайта мать Кохал какое-то время жила у ее адвоката Ирины Скурту, в этой квартире были произведены обыски. Также, добавляет Telegram-канал «Mash на Мойке», у бабушки изъяли внука — сына рэпера и Кохал. Мальчика забрала служба опеки. Напомним, ранее Марина Кохал рассказывала следствию, что муж якобы умер от передозировки наркотиков, а она, по ее словам, расчленила его тело в попытке защитить репутацию мужчины.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @kkkartrait / Instagram