wmj.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 23:25

Жертва религиозных хейтеров стала одной из главных инстазвезд Африки

27-летняя актриса Рахама Садау стала самой обсуждаемой блогершей в африканском государстве Нигерия.

Об этом сообщает «Би-би-си». Рахама стала одной из главных инстазвезд Африки, заняв четвертое место в списке людей и явлений, которые нигерийцы в 2020 году гуглили чаще всего, уступив первое место избранному президенту США Джо Байдену, а второе и третье — музыкантам Реми и Наире Марли.

Рахама Садау попала в тренды в ноябре 2020 года, когда стала жертвой религиозных хейтеров, устроивших онлайн-травлю актрисы и певицы. Появившиеся в блоге Рахамы фотографии с обнаженной спиной, по их мнению, не соответствовали образу «правильной» мусульманки. Проклятий от религиозных хейтеров в адрес Рахамы и жесткой реакции на них от атеистов было так много, что на женщину написали заявление в полицию. Ей закрыли выезд из страны, ее задержала для объяснений полиция. Рахаме пришлось на время закрыть комментарии и обратиться к своим подписчикам с извинениями.

Я глубоко и искренне извиняюсь за то, что непредвиденные последствия этих снимков привели к такой драме,

— написала она. Ранее Рахаму как мусульманку уже не раз критиковали — например, за объятия с посторонним мужчиной в клипе и за публичное курение — однако до полиции дело дошло впервые. Тем не менее в Нигерии актрису любят: на нее подписано более 2 млн человек, в 2016 году она была признана «лицом Каннивуда» (нигерийская киноиндустрия, снимающая кино на языке хауза), дважды становилась актрисой года, в 2017 году успешно начала режиссерскую карьеру, снималась в местных проектах MTV.

Спорные снимки девушка уже удалила.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как неудачная пластика ягодиц подорвала психическое здоровье инстазвезды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @rahamasadau / Instagram