wmj.ru
Опубликовано 14 мая 2021, 15:42
2 мин.

Звезду «Фантастических тварей» посадили за изнасилование

33-летний актер Кевин Гатри получил тюремный срок за изнасилование, которое произошло в 2017 году в шотландской квартире его друга, актера Скотта Рида.

Пострадавшая, которой сейчас 29 лет, почувствовала себя плохо после совместного вечера, проведенного с артистами. Когда Рид покинул собственное жилье для звонка медику, пришло к выводу следствие, Гатри воспользовался ее беспомощностью.

По словам женщины, как только Рид вышел из комнаты, она почувствовала, что с нее снимают накинутую простынь, а затем одежду. После, вспомнила она, Гатри совершил с ней половой акт.

Кевин Гатри в фильме «Фантастические твари»

Кевин Гатри в фильме «Фантастические твари»

© Heyday Films

Иногда он возвращался в комнату, снова задирал на мне одежду,

— цитирует девушку Daily Mail. Всего, по утверждению пострадавшей, ее изнасиловали три раза. Обвинения Гатри отвергал, однако его генетический материал нашли на белье девушки. Суд принял решение посадить Гатри на три года.

Адвокат актера Гордон Джексон попытался смягчить наказание, указав, что преступление было не в характере его подзащитного, а тюрьма ставит под вопрос его будущую карьеру. Тем не менее реального тюремного срока избежать не удалось.

Кевин Гатри сыграл волшебника Абернати в двух из фильмов серии «Фантастические твари и где они обитают», также должен был появиться в третьей части, выход которой запланирован на 2022 год.

Это, увы, не первый скандал вокруг каста «Фантастических тварей» — ранее студия Warner Bros. попросила Джонни Деппа покинуть франшизу, в которой он исполнял роль главного злодея, волшебника Грин-де-Вальда. Это произошло после того, как актера признали проигравшим в иске о клевете — он пытался доказать популярному изданию, что его оклеветали, обвинив в избиении экс-супруги Эмбер Херд, и потерпел поражение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Ik Aldama / Global Look Press