wmj.ru
Опубликовано 06 ноября 2020, 20:42

Джонни Депп потерял роль Гриндевальда в продолжении «Фантастических тварей»

Актер заявил, что его попросили отказаться от участия во франшизе — он не стал возражать.

Компания Warner Bros. попросила Джонни Деппа покинуть серию «Фантастических тварей», в котором он исполнял роль главного злодея, волшебника Грин-де-Вальда. Это событие связано с окончанием судебного разбирательства, по итогам которого актера признали проигравшим в иске о клевете.

Затянувшийся судебный процесс между Джонни Деппом и Эмбер Херд, по всей видимости, не мог не отразиться на профессиональной карьере актера. Последней каплей стало проигранное дело против издания The Sun, после которого Деппа попросили покинуть актерский состав «Фантастических тварей».

О том, что актер навсегда уходит из фильма по фэнтези-вселенной Джоан Роулинг, первыми узнали его поклонники. На своей страничке в Instagram Джонни Депп опубликовал письмо, в котором объявил, что покидает проект по просьбе компании.

По словам актера, он с пониманием отнесся к решению Warner Bros., но намерен дальше бороться за свое честное имя. Позже эту информацию официально подтвердила компания WB. На его роль подберут другого актера, а выпуск 3-й части фильма перенесут на лето 2022 года.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Europa Press, Eric Catarina/Global Look Press, кадр из фильма «Фантастические твари: Преступления Гриндевальда»