wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2018, 23:56

Нелепые наряды и дерзкие прически: звезды канала MTV Комолов, Шелест и Чурикова показали, как выглядели 20 лет назад

Канал MTV Россия отметил 20-летие.

Ровно 20 лет назад в эфире российского телевидения появился музыкальный канал MTV. И тогда он действительно оправдывал свой статус. Западные и отечественные клипы снимались один за другим. Интерактивные программы, новости, различные шоу, мультфильмы без цензуры и многое другое — на всем этом росли российские подростки. Тогда не было запретов и рамок, отсутствовали мобильные телефоны, Интернет и соцсети. Люди писали обычные письма на телеканал и отправляли сообщения по пейджеру. Ведущие были молоды, дерзки и честны. Поколение MTV до сих пор любит золотой состав ведущих. Ольга Шелест, Яна Чурикова, Тутта Ларсен, Александр Анатольевич, Василий Стрельников, Антон Комолов, Иван Ургант, Таня Геворкян, Ирена Понарошку — все они сделали детство и юность детей 90-х по-настоящему крутыми.

MTV старого формата был закрыт в 2013 году. В настоящий момент аналогов этому каналу на российском телевидении нет и вряд ли уже будет. По случаю 20-летия легендарного MTV его виджеи в своих соцсетях делятся архивными фото и своими эмоциями.

Таня Геворкян, Василий Стрельников и Ольга Шелест

Таня Геворкян, Василий Стрельников и Ольга Шелест

Тогда мы одевались преимущественно в иностранные бренды, тк российская мода была заметна лишь несколькими именами действительно талантливых дизайнеров. Все остальное было дичайшим трешем даже для нас, фэшнпсихопатов,

— подписала опубликованный постер из журнала Cool Таня Геворкян (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Антон Комолов также признался в своих чувствах телеканалу и поблагодарил в посте зрителей, которые до сих пор с теплотой вспоминают то время.

Мне посчастливилось быть одним из тех, кто запускал его и работать там несколько лет. Впрочем, «работать» - неправильное слово. Хотя мы, конечно, получали зарплату, нам самим было дико интересно делать то, что мы делали. Даже если бы нам отменили зарплату, мы бы все равно продолжали кайфовать от процесса. Ощущать себя частью единого целого – это офигенные ощущения! Не винтиком в машине, а именно частью чего-то большого. Та команда «золотого MTV» была очень разной. И внешне, и внутренне, и по юмору, и по интересам. Конечно, мы были не только одной командой, но и конкурентами, и это дополнительно мотивировало нас и двигало вперед наши программы. А еще у нас был фантастически высокий процент талантливых людей! Тех, кто любит не только результат и себя в этом результате, но и процесс… Спасибо всем, кто нас тогда смотрел! И особенное спасибо тем, кто до сих пор помнит то, что мы тогда делали. Делали совершенно искренне, от всего сердца, даже не думая «попадать в вечность»! А вон оно как вышло-то, Михалыч: оказалось, что это было важно и нужно многим людям.

По случаю 20-летия канала Иван Ургант в шоу Первого канала «Вечерний Ургант» пригласил своих экс-коллег Яну Чурикову и Тутту Ларсен. Обе отвязные телеведущие уже стали мамами, но в душе все равно остались задорными девчонками с MTV.

Иван Ургант, Яна Чурикова и Тутта Ларсен

Иван Ургант, Яна Чурикова и Тутта Ларсен

А ты была зрительницей MTV Россия?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram