wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2012, 11:56

Афиша WMJ.ru: чем заняться в новогодние праздники-2013?

Мы нашли для вас по два интересных места на каждый из восьми дней этих прекрасных каникул! Не соскучитесь!
Афиша WMJ.ru-2013: чем заняться в новогодние праздники?

Мы нашли для вас по два интересных места на каждый из восьми дней этих прекрасных каникул! Вы не соскучитесь!

1 января

Московский зоопарк – если будут силы. А они должны быть, ведь зоопарк делает подарок: 1 января вход бесплатный. А вообще, он работает без перерывов и выходных все каникулы.

Фильм «Муви 43» – 25 новелл с кучей звезд. В нем будет много дурацких шуток, откровенных сцен и прочих странностей. Вот хотя бы: герой Джерарда Батлера – лепрекон, а у Хью Джекмана гениталии растут прямо под подбородком.

2 января

«Ми-ми-ми» во «Флаконе» на Дмитровской 2, 3, 6 января. «Ми-ми-ми» – так называется дизайнерская ярмарка самых ненужных, но самых симпатичных вещей на свете. Там будет много вязаной, валяной, декупажной, самодельной, винтажной чепухи, из которой можно выловить отличные вещицы. А еще там будет конкурс новогодних елочек и много еще интересного.

Фильм «Жизнь Пи» – впечатляющее кино про приключения и обретение смысла жизни. Роман Яна Мартелла был удостоен Букера, и не зря. История про мальчишку, оставшегося в лодке наедине с бенгальским тигром после морской катастрофы, типичные приключения по жанру, но гораздо глубже и мистичнее по сути. Да и видеоряд изумительный!

3 января

Горка в Сокольниках. В облагороженном парке на Фестивальной площади открыли отличный каток, с прокатом, раздевалками, и кафешками. А поблизости 200-метровая горка! Она оснащена подъемниками, а в прокате имеются тюбинги: час катания от 300 рублей.

Свет Рождества на Красной Пресне. Этот рождественский фестиваль открылся еще 20 декабря. Там вас ждут световые инсталляции, ледовые скульптуры и оформленные разными дизайнерами уголки улицы. Главное событие – световое шоу Ричарда Холдмана.

4 января

Арт-эксперимент в культурном центре «Гараж» в парке Горького, 2–23 января. Взрослые и дети смогут открыть пять таинственных миров: попробовать туман на вкус, научиться управлять облаком, рисовать летающим шаром, создать свой собственный мир, стать дизайнерами и получить приятные подарки! Билеты на сайте «Гаража» нужно покупать заранее.

Огромный каток в парке Горького . Очень хороший каток, но с длинными очередями. Есть два секрета. Первый – билет можно купить онлайн, на сайте парка Горького. Второй – не бежать в ближайший вход на каток, а зайти с тыла, там очередей гораздо меньше.

5 января

Снежное королевство в парке Кузьминки. В королевстве, сделанном изо льда и снега, есть лабиринт, снежное кафе и даже фабрика по производству мультиков со снежным кинотеатром. Думаете, будет интересно только малышам? А попробуйте!

Книжная лавка «Ходасевич» на Покровке, 6. Хаотичный, но прекрасный магазинчик, где старые книги стоят вперемешку с новыми: там можно купить что-то очень популярное дешевле, чем везде, а можно найти редкую книжку. Есть тут уголок посткроссера с открытками. А еще можно приносить ненужные книжки. В общем, место бестолковое, но вдохновляющее.

6 января

Мультимедиа Арт Музей. Здесь и выставка про Чарли Чаплина, и история про старообрядцев от японца Ямадзоэ Сабуро, и игры со светом Вольдемара Маттис-Тойча. Можно купить один билет, пройтись по всем залам всех этажей. И не забудьте на нулевой заглянуть – там крохотный кинозал с редкими или просто старыми фильмами.

Джаз в АrteFAG на Большой Дмитровке, в 20.00. Бесплатное выступление отличных джазовых певцов, а в конце сюрприз – джем-сейшн!

7 января

Фильм «Продавец игрушек» – комедия про русско-французские отношения. Романтичный французский юноша Николя, работающий продавцом игрушек, едет в Россию, откуда родом его предки. Едет не просто так, а с мамой. Там он встречает прекрасную девушку, влюбляется, но... «Но» всегда бывает, на этот раз – это сокровища предков и парижская невеста. Француза играет родной брат Чулпан Хаматовой – Шамиль, его возлюбленную – Агния Дитковските, а маму – Татьяна Лютаева.

Арт-магазинчик «Шалтай-Болтай» на Малой Дмитровке. Это находка для тех, кому нужен подарок или кто готов потратить час-другой своего времени на прикосновение к растиражированному искусству. Все, что продается в лавке, от майки до шелкографии, имеет отношение к творчеству того или иного российского художника. Увлекательное место.

8 января

Магазин N8 на Чистых прудах. Этому месту сложно придумать одно название: это и магазин дизайнерской одежды, и лекторий, и кинотеатр, и чайный бар. Тут можно обучиться чайной церемонии, купить поло с вышитым Чеховым или Гоголем и про Картье Брессона послушать.

Вкусное место. Пусть это будет «Штрудель кафе» на Бронной или «Счастье» в Камергерском. Или привычные «Маяк» или «Джон Донн»... Главное, чтоб было приятно находиться и вкусно есть и пить. И чтоб друзья были рядом. А хорошее место и хорошие друзья прекрасно могут украсить последний день длинных каникул.

Фото: Kinopoisk.ru, F lacon.ru, M oscowzoo.ru, S trudel.ru, A rtefaq.ru, S haltai-boltai.ru, P ark-gorkogo.com, Ga rageccc.com