wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2020, 18:01

Россия снова запускает авиарейсы на Кубу, в Японию и Сербию

Решение принято именно по этим странам, так как в них отмечается слабый прирост заболевших коронавирусом.
Россия снова запускает авиарейсы на Кубу, в Японию и Сербию

К радости российских путешественников, расширяется география полетов. Этой осенью к числу уже возобновленных рейсов в 26 стран мира добавятся еще 3 государства Куба, Япония, Сербия. Согласно распоряжению, которое подписал глава правительства Михаил Мишустин, точно известна дата возобновления полетов только для Страны восходящего солнца. С 1 ноября еженедельно будут выполняться три полета в Токио: два — из Москвы и один — из Владивостока.

Аэропорт в Токио.

Аэропорт в Токио.

© Depositphotos

На Кубу и в Сербию рейсы будут проходить 2 раза в неделю. В первом случае полеты будут выполняться из Москвы в города Кайо-Коко и Санта-Клару, во втором — из Москвы в Белград. С какого числа возобновится авиасообщение с Кубой, пока обсуждается, а вот первый рейс в Сербию запланирован уже на 29 октября. Об этом сообщается на сайте «Аэрофлота».

Куба, Сербия и Япония выбраны для возобновления авиасообщения, так как за последние две недели число людей, заболевших коронавирусом, было небольшим. Статистические показатели не превышают 40 инфицированных на 100 тысяч человек.

Также, кроме открытия новых направлений для полетов, увеличится число рейсов в уже доступные страны. В частности, самолеты будут чаще летать в Швейцарию, ОАЭ, Белоруссию, на Мальдивы. Одной из первых стран, возобновивших авиасообщение с Россией, стала Турция.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Depositphotos