wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2015, 20:36

Календарь красоты на июль 2015

Wmj.ru подготовил для вас персональный летний гид по фитнесу, питанию и косметическим новинкам.
Календарь красоты на июль 2015

Вы стесняетесь своего тела? Предпочитаете проводить лучшие дни года, кутаясь в длинные сарафаны, парео и с завистью смотрите на тех, кто свободно и раскованно нежится под лучами солнца на пляже? В таком случае подберите лучший солнцезащитный крем, шикарную шляпу, очки и лучшие из наших советов на каждый июльский день. Теперь вы точно станете увереннее, активнее и привлекательнее.

Wmj.ru подготовил для вас персональный летний гид по фитнесу, питанию и бьюти-правилам для отличного настроения и прекрасного самочувствия на каждый июльский день.

1 июля – подберите модную шляпку!

Секретом хорошего настроения в этот день будет головной убор! Летняя шляпка может стать для вас не только модной, но и суперполезной покупкой, потому что наши волосы тоже выгорают на солнце, теряют блеск и силу под вилянием ультрафиолета. В первый июльский день подберите шляпку! Например, такую милую и изящную шляпу от Esprit!

Календарь красоты на июль 2015

2 июля – посвятите день роликам!

Если в этот погожий теплый денек вам хочется провести на улице, то совместите приятное с полезным: надевайте ролики! Этот несложный снаряд обязательно поднимет вам настроение! А чтобы разбудить в себе азарт, попробуйте выучить несложные уроки катания на роликах и освойте упражнение «змейка».

Расставьте на асфальте пластиковые стаканчики с интервалом в 1,5 метра. Аккуратно начинайте их объезжать. Впоследствии, когда вы наберетесь мастерства в катании на роликах, можете прибавлять скорость или уменьшать расстояние между стаканчиками.

3 июля – отправляйтесь в бассейн или к морю

Сегодня вам предстоит сжечь калории, стать выносливее, заставить работать все тело. Для этого потребуется много-много воды: попробуйте плыть по 20 минут без остановки по усложненной программе. Меняйте стили плавания: кроль на спине, кроль на животе, брасс, по-собачьи. В финале рискните плыть только при помощи рук или исключительно при помощи ног.

4 июля – попробуйте вставать раньше

С нового дня ставьте будильник на час раньше обычного, чтобы просыпаться в прохладном утреннем свете и ловить максимум полезного ультрафиолета. Чем раньше вы будете подниматься – тем больше у вас будет времени на массу полезных дел.

5 июля – выберите витамины

С наступлением лета мы ошибочно думаем, что сочные сезонные фрукты и спелые ягоды легко и со вкусом подарят нам все необходимые витамины, микроэлементы на ближайшие полгода. Однако жара создает сильную нагрузку на сердце и ему потребуется дополнительная поддержка. Чтобы помочь своему организму пережить июль, советуем вам подобрать комбинацию аптечных витаминов С и Е.

6 июля - познакомьтесь с эфирными маслами

Масло лимона - самое летнее из эфирных масел. Оно напомнит о южных странах, ярком летнем солнце и о свежести молодой зелени. Это масло поможет адаптироваться к климатическим изменениям, если вы собираетесь в другую страну. Помимо этого, бодрящий аромат лимона вызовет у вас желание творить, призовет к активной деятельности и подарит позитивный настрой.

7 июля – доверьтесь массажисту

В самые яркие и солнечные дни рискните обратиться к специалистам, которые позаботятся о вашей внешности. Поручите им провести моделирующий массаж лица и лимфодренажный массаж всего тела.

8 июля – найдите лучшие солнцезащитные очки

Если этим летом вы пока не планируете получить преждевременные морщины от того, что постоянно щуритесь на солнце, то позаботьтесь о покупке достойных солнцезащитных очков. Попробуйте примерить симпатичные и ультрамодные солнцезащитные очки Valencia марки HarryCooper.

Календарь красоты на июль 2015

9 июля – следуйте заветам знаменитостей

Этот день начните с воплощения в жизнь советов Клаудии Шиффер или Сары Джессики Паркер – двигайтесь по улице, незаметно втянув живот, или ягодицы. Еще один вариант такой нагрузки – перед выходом из дома походите полчаса на носочках, параллельно занимаясь привычными делами. Вы даже не заметите, как незаметно у вас поднимется грудь и выправится осанка!

10 июля – познакомьтесь со специями

Календарь красоты на июль 2015

Микробы и вредные микроорганизмы, как и мы, очень любят летнее тепло и влажный воздух. По этой причине их так много в Азии и именно из-за этого в жарких странах научились ловко бороться с возможными инфекциями при помощи привычных консервантов: сахара, соли и острых специй. Чили, чеснок, лук и карри убивают непривычные для микрофлоры кишечника микробы. Они укрепляют иммунитет и придают пище полезные свойства и особую пикантность.

11 июля – обратите внимание на область вокруг глаз

Подберите густое средство с SPF для области вокруг глаз. Именно эта часть лица – самая уязвимая, самая незащищенная и болезненно реагирующая на ультрафиолет. Только с помощью плотного средства с SPF вы сможете предотвратить появление преждевременных морщин и войдете в осень молодой и красивой. Особого упоминания заслуживает BB-крем Erboran с SPF 25 и эффектом 3 в 1: он разглаживает морщины, устраняет темные круги и к тому же омолаживает кожу. Одно средство обеспечивает тройное действие для безупречного ухода за чувствительной областью вокруг глаз.

Календарь красоты на июль 2015

12 июля – позаботьтесь о полезном увлажнении кожи

Вы можете любить лето, а вот ваша сухая и тонкая кожа лица может по-своему реагировать на теплые солнечные лучи. На ней могут появляться покраснения, воспаления и даже шелушения. Чтобы вы и ваша кожа наслаждались летом, попробуйте найти средство с содержанием минеральной, термальной или даже морской воды. Настоящим спасением в жару станет эмульсия Rosaliac марки La Roche-Posay.

Календарь красоты на июль 2015

13 июля – освойте приготовление освежающих коктейлей

Календарь красоты на июль 2015

Возьмите на вооружение опыт жителей жарких стран – довольно часто они пьют не просто чай или воду со льдом, а добавляют к ним дольку лимона. Вы с удивлением обнаружите, что после такого коктейля вам дольше не захочется пить.

14 июля – приготовьтесь сиять

Если к середине месяца вы все еще благородно бледны и не можете похвастаться загаром с Ибисы, то всегда можно обмануть ситуацию с помощью сияющих флюидов и бронзатов. Нанесите тон загара на скулы, лоб, подбородок. Для этой цели идеально подойдет масло Huile Prodigieuse or марки Nuxe или флюид Brillance Lumiere Luminous марки Chanel.

15 июля – видоизменяйте привычные летние рецепты

Календарь красоты на июль 2015

В самый жаркий день лета попробуйте поэкспериментировать с привычными летними блюдами, например, с окрошкой. Традиционный летний холодный суп подарит вам новые вкусовые ощущения, если заменить квас кефиром, смешанным с минеральной водой.

Даже одна порция окрошки на разбавленном минералкой кефире даст вашему организму порцию ценных микроэлементов, укрепит кости кальцием и снабдит мышцы ценным белком.

16 июля – вспомните о ногтях

В путешествиях, летних хлопотах и дачных заботах так легко повредить ногтевые пластины! Поэтому с этого дня развивайте в себе полезную привычку покрывать ногти лаком, даже бесцветным. Идеальным вариантом станет питающее и укрепляюще средство для ногтей с кальцием и витаминами, например, средство для укрепления ногтей Scientifique марки Mavala.

Календарь красоты на июль 2015

17 июля – подумайте о макияже глаз

Календарь красоты на июль 2015

Главный косметический инструмент этого лета и этого дня – водостойкий лайнер. К сожалению, на жаре тени «стекают» в складку века, а подводки и карандаши создают под глазами черные пятна уже через полтора часа. С этими лайнерами такого не происходит. Они продержатся на глазах весь день без необходимости поправки макияжа. К тому же такой лайнер сэкономит место в косметичке! Попробуйте Photo angle pure pigment gel liner марки Smashbox.

Календарь красоты на июль 2015

18 июля – запаситесь витаминами

Календарь красоты на июль 2015

Уделите этот день своеобразной витаминной подготовке к предстоящей осени и зиме. Соберите на даче или в лесу молодые стебли крапивы. Ошпаренные молодые побеги этой травы можно будет добавить в суп, салат или овощное пюре. Крапива содержит очень много витамина С, даже больше чем смородина или малина. Именно поэтому крапиву можно засушить вместе с листьями мяты, земляники, черной смородины и вишни чтобы осенью или зимой заваривать и пить как очень полезный витаминный чай.

19 июля – вспомните о друзьях

Календарь красоты на июль 2015

Посвятите этот день общению – прогуляйтесь с друзьями в парке, покатайтесь на роликах или велосипедах. А если вам предстоит путешествие с новыми знакомыми, то попробуйте в этот день устроить день откровений и узнать о них больше, чтобы выяснить, сможете ли вы разделить с ними все трудности и радости будущего путешествия.

20 июля – подумайте о духах без спирта

В этот понедельник вас ждет приятная забота – подбор бесспиртовых духов. К сожалению, спирт, нанесенный на открытые участки тела, может привести к появлению множества веснушек и неровному загару. Вследствие того, что под влиянием спирта ультрафиолет немного иначе ведет себя на коже. Поэтому 20 июля выберите себе новые масляные духи без спирта, а спиртосодержащую парфюмерию, в том числе и все туалетные воды, оставьте для вечерних прогулок.

21 июля – попробуйте антиоксидантную экспресс-диету

Попробуйте нарушить традицию и сесть на короткую диету во вторник. Например, хороший омолаживающий эффект дадут красные плоды. Посвятите вторник и среду ягодной диете. Отличными антиоксидантными и омолаживающими свойствами обладают земляника, клубника, черешня и вишня. Эти ягоды замедляют старение и при этом выводят из организма шлаки.

22 июля – приседайте!

Чтобы за короткий срок добиться красивого рельефа бедер и увидеть в отражении подтянутые ягодицы, с этого дня начинайте регулярно делать полуприседания. Упражнения нужно выполнять с выпрямленной спиной и вытянутыми вперед руками. В первый день вам предстоит выполнить 5 приседаний, на следующий день – 10. Каждый день вам придется делать на 5 подходов больше. Вы и сами не заметите, как легко и незаметно будете делать 20, 30, 50 и 100 приседаний за одну тренировку! И для этого нужно лишь сделать первые 5 приседаний в день.

23 июля – пользуйтесь губной помадой

В этот четверг пополните арсенал косметических средств губной помадой. В середине жаркого сезона она станет еще одним средством защиты от солнца. Натуральный воск в составе помады предохранит губы от вредоносного ультрафиолета, поэтому летом красьте губы чаще!

24 июля – подберите полезный гель для душа

Летом нам приходится чаще спасаться от жары при помощи душа. Чтобы в результате частого умывания ваша кожа не пересыхала, пользуйтесь гелями для душа с вытяжками из полезных растений и трав.

25 июля – устройте релакс-день

Календарь красоты на июль 2015

Лето в самом разгаре, природа цветет, живет своей зеленой жизнью и радует глаз. Попробуйте в этот день зарядиться природным позитивом в ближайшем парке. «Пообщайтесь» с деревьями, оказавшись в лесу. Тополь, ель и осина успокаивают, поскольку имеют свойство снимать с человека накопленный негатив. А вот каштан, сосна и береза наоборот, подарят вам энергию и вернут бодрость.

26 июля – позаботьтесь о здоровье

Если в этот день вы уже добрались до желанного и манящего места отдыха, то первые несколько дней вас ждет акклиматизация и даже проблемы с кишечником. Заранее подготовьтесь к возможным неприятным последствиям. Возьмите с собой привычные успокаивающие средства: травяные чаи, биодобавки, батончики из сухофруктов или сами сухофрукты – курагу или чернослив.

27 июля – добавьте бодрости уставшим ногам

Календарь красоты на июль 2015

Если под вечер у вас отекают ноги, то попробуйте приготовить прохладную ванночку для ног. Для этого вам понадобится мята, лаванда или обычная соль. Добавьте немного масла или соли в воду, чтобы уже через 10 минут попрощаться с усталостью ноги или их отеком. Чтобы закрепить эффект, нанесите на ступни и икры тонизирующий гель.

28 июля – укрепляйте позвоночник

В этот вторник позаботьтесь о позвоночнике. Попробуйте выполнить несложное упражнение, которое укрепит здоровье и поможет чувствовать себя лучше. Лягте на спину, раскиньте руки в стороны и согните ноги. Поочередно наклоняйте сведенные бедра вправо и влево. При этом следите, чтобы руки и голова не отрывались от пола. Попытайтесь с каждым подходом приближать ноги к земле плотнее.

29 июля – поддержите грудь!

Летом мы носим платья с глубоким декольте и открытые топы, а на отдыхе примеряем красивые купальники, демонстрирующие грудь. Чтобы иметь сексуальный бюст независимо от его размера, подберите легкие средства для упругости груди, которые подготовят вас к пляжному сезону. Обратите внимание на подтягивающий восстанавливающий DUO крем для груди, созданный компанией Guam.

Календарь красоты на июль 2015

30 июля – подберите удобную открытую обувь

Самая уязвимая часть тела летом – ноги. Летом уделяйте особое внимание их гигиене, поскольку тепло и влага способствуют развитию грибков и бактерий. В жару носите максимально удобную обувь, которая не будет натирать ступни и не станет способствовать потоотделению. То же правило относится и к домашним тапочкам: они должны быть максимально открытыми и не сдавливать ноги. Для этой цели отлично подойдет домашняя обувь марки Petit Pas.

Календарь красоты на июль 2015

Фото: Pinterest/Промо бренда