wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 11:22
2 мин.

Дуа Липа в чокере, Деми Мур в платье со шлейфом и Айрис Лоу-амазонка: звезды на Fashion Awards 2021

В ночь с 29 на 30 ноября в лондонском Альберт-холле прошла церемония вручения премии Fashion Awards 2021.

Узнать имена победителей первыми Британский модный совет созвал внушительное количество знаменитостей. Так, на красную дорожку вышла Деми Мур, которая, очевидно, пришла поддержать своего друга, дизайнера Кима Джонса. Разумеется, актриса облачилась в его творение: блестящее платье Fendi с эффектным шлейфом и театральными перчатками из кожи.

Певица Дуа Липа появилась на вечере в роковом total black от Maximilian— макси-платье с открытыми плечами и чокером. На контрасте с ней особенно пестро выглядела «Мисс мира — 2000» Приянка Чопра в цветочном кэтсьюте и плаще Richard Quinn и в объятиях мужа, музыканта Джо Джонаса. Ставку на Ричарда Куинна также сделали ведущий церемонии Билли Портер и модель Синди Бруна.

Ким Джонс и Деми Мур

Ким Джонс и Деми Мур

© East News

Кроме того, гости премии активно поддерживали Томми Хилфигера, которому совет присудил премию за выдающиеся достижения в индустрии моды. В нарядах Tommy Hilfiger пришли певица Charlie XC, звезда реалити и предпринимательница Крис Дженнер, модель Джорджия Мэй Джаггер.

Но сердце автора этого текста не в первый раз украла Айрис Лоу. Модель и дочь Джуда Лоу вышла на дорожку в образе амазонки.

Charlie XCX

Айрис Лоу

Звание «Дизайнер года» получил креативный директор Dior Men и Fendi Ким Джонс. Нэнси Дояка взяла награду для молодых дизайнеров BFC Foundation, а Симон Роша — статуэтку «Независимый британский бренд». В категории «Лидеры перемен, креативность» наградили Вирджила Абло, Алессандро Микеле, Демну Гвасалию, Кима Джонса и Джонатана Андерсона. Главным призом для новаторов моды «Первопроходец» удостоился Алессандро Микеле.

Фото: BEN STANSALL/AFP/East News