wmj.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 11:53
2 мин.

Гага и Уотсон с вау-декольте, Кэмпбелл и Хайек — в бархате и другие звезды на BAFTA — 2022

Лучшие образы и лауреаты премии
Вечером 13 марта в Лондоне состоялась юбилейная 75-я церемония британской киноакадемии BAFTA. О лучших модных образах вечера и главных наградах премии — ниже.

В этом году среди текстур модным балом правил бархат. Лед Гага посетила церемонию в изумрудном макси из бархата от Ralph Lauren с вау-декольте и длинным шлейфом. Сообщается, что на создание наряда было потрачено 150 рабочих часов.

Свой образ звезда дополнила массивными украшениями от Tiffany & Co из белого золота с крупными изумрудами. Завершили look пушистая сумочка и лакированные ботинки на высокой платформе.

Леди Гага

Леди Гага

Топ-модель Наоми Кэмпбелл и звезда «Дома Gucci» Сальма Хайек также отдали предпочтение вечерним аутфитам из бархата. Первая примерила стильный total black, а вторая — сиреневое платье от Gucci с кружевом и опасным разрезом до бедра.

Наоми Кэмпбелл/ Сальма Хайек

Наоми Кэмпбелл/ Сальма Хайек

Эмма Уотсон блистала на красной дорожке в черно-белом платье от Oscar de la Renta, состоящем из черного топа с эффектным декольте и открытой спиной, а также из пышной молочной юбки. Звезда уложила волосы мягкими локонами и дополнила look изящными украшениями из белого золота, усыпанными бриллиантами.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон

Классическое сочетание черно-белых тонов выбрала и Сиенна Миллер. Британская актриса примерила атласное платье от Gucci с вау-вырезом на груди. Образ дополнили кружевные высокие перчатки и ожерелье из платины. Сиенна распустила волосы и сделала яркий вечерний макияж с акцентом на алые губы.

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер

Было на красной дорожке и немало звездных пар. Актриса «Очень странных дел» Милли Бобби Браун вывела в свет своего нового бойфренда — Джейкоба Бонджови, который является сыном музыканта Джона Бонджови.

Влюбленные примерили парные образы в темных тонах. Милли надела черное бархатное платье от Jake Bongiovi с кружевными вставками и длинными перчатками. Джейкоб выбрал смокинг, который дополнил молочной рубашкой и темной бабочкой.

Милли Бобби Браун и Джейкоб Бонджови

Милли Бобби Браун и Джейкоб Бонджови

Бенедикт Камбербэтч появился на церемонии вместе с женой Софи Хантер. Супруги подобрали свои аутфиты на контрасте: Бенедикт остался верен классическому двубортному костюму с белой рубашкой, а Софи примерила платье в пол золотистого оттенка.

Больше фотографий звезд смотрите в нашей галерее!

Бенедикт Камбербэтч с женой Софи Хантер

Бенедикт Камбербэтч с женой Софи Хантер

Полный список победителей:

Лучший фильм — «Власть пса»

Лучший режиссер — Джейн Кэмпион («Власть пса»)

Лучшая женская роль — Джоэнна Скэнлэн («После любви»)

Лучшая мужская роль — Уилл Смит («Король Ричард»)

Лучшая женская роль второго плана — Ариана ДеБос («Вестсайдская история»)

Лучшая мужская роль второго плана — Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей»)

Лучший оригинальный сценарий — Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)

Лучший адаптированный сценарий — Шан Хейдер («CODA: Ребенок глухих родителей»)

Лучший британский фильм — «Белфаст»

Лучший фильм на иностранном языке — «Сядь за руль моей машины»

Лучший анимационный фильм — «Энканто»

Фото: Joe Maher,Kate Green,Joe Maher,Tristan Fewings,Joe Maher/Getty Images; Stephen Lock,/Global Look Press