wmj.ru
Опубликовано 21 октября 2020, 15:16

Рита Дакота призналась, что отвечает дочери на «неудобные вопросы» о ее отце

Певица развелась с супругом Владом Соколовским, когда их ребенку исполнился один год.

Певица Рита Дакота поделилась с подписчицами опытом сложных разговоров с ребенком. 30-летняя артистка рассказала, что ее дочка Мия, которой вот-вот исполнится только три года, уже задает «неудобные вопросы». Под этим определением Дакота подразумевала попытки ребенка выяснить, почему ее отец не живет с ними постоянно и возможно ли, что однажды он все-таки переедет к ним.

Это вызывает во мне самые разные чувства. От невыносимой горечи, что мой ребенок, который заслуживает всего самого лучшего, никогда не узнает радости полной семьи, до невероятного счастья, что у Мии вообще есть папа, живой и невредимый, и что она так сильно любит его... Думаю, ребенку всегда нужно говорить правду. Адаптированную, мягкую для психики трехлетки, но все же правду,

— поделилась Рита. Она привела пример из собственного детства, когда, увидев плачущую родственницу, поинтересовалась, что случилось, а та ответила, что девочке просто показалось. Те слова, по признанию Дакоты, подтолкнули ее к сомнениям в том, что стоит опираться на интуицию и собственные чувства.

«Папа с нами не живет, так как у него есть свой собственный домик, но он может забирать тебя ночевать к себе иногда или вы можете вместе ночевать на даче, а еще с бабушкой и дедушкой, в любой день, когда тебе захочется», — привела певица пример цитаты для разговора с малышами о ситуации после расставания родителей.

Дакота также отметила, что, несмотря на сложность ситуации, у Мии появилась еще одна пара человек, которые в ней души не чают. Во-первых, это бойфренд Риты Федор Белогай, а во-вторых, Ангелина Суркова, нынешняя возлюбленная Влада Соколовского. «Она прекрасная, и Мия очень ее любит», — отозвалась Дакота о подруге экс-супруга. Кстати, тот недавно записал с ней дуэт, исполнив кавер на песню Билли Айлиш.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @ritadakota, @vs20/Instagram