wmj.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 11:45

5 лайфхаков, как поверить в себя, от звезды «Настя, соберись!» Любови Аксеновой

Актриса с яркой внешностью и запоминающимся уверенным взглядом Любовь Аксенова сегодня является одной из самых востребованных в российском кинематографе.

3 января на «КиноПоиск HD» состоится премьера сериала «Настя, соберись!» о девушке, которая пытается разобраться в себе. В одночасье у нее все пошло под откос: карьера, любовь и даже дружба.

Настя оказалась в той точке, где рассчитывать стоит только на себя, поэтому пришло время собраться и взять судьбу в свои руки. Вдохновившись примером главной героини, WMJ.ru собрал несколько советов, как поверить в себя, когда кажется, что мир вокруг тебя рушится.

1

Брать ответственность за свою судьбу

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, дают нам возможность задуматься, а все ли идет так, как мы этого хотим. В сложные моменты стоит сделать паузу и отрефлексировать свои чувства и мысли о будущем, а не просто продолжать плыть по течению. Если сможете отключиться от влияния внешних факторов и самостоятельно принять решение, что и как делать дальше, это станет мощным поводом любить и уважать себя.

Когда у Насти жизнь затрещала по швам, когда она потеряла работу в архитектурном бюро, мужа и подругу, героиня не впала в отчаяние. Настя сказала себе: «Соберись!» — и решила стать лучшей версией себя. Но сначала ей предстоит хорошенько разобраться в своем внутреннем мире.

2

Доверять себе и своим инстинктам

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Доверие — это в первую очередь про принятие себя. Мы часто пытаемся подавлять свои желания и инстинкты. Кажется, что потакать им неправильно или эгоистично, хотя внутренние голоса могут давать нам важные подсказки. Например, в ситуациях сложного выбора включаются разные стороны нашей личности, часто даже разворачивается внутренняя борьба.

Необязательно сразу стремиться ее заглушить. Попробуйте для начала прислушаться к самому сильному инстинкту внутри и, возможно, именно он сообщит вам верный ответ. История главной героини в сериале «Настя, соберись!» отлично иллюстрирует то, как иногда важно в нужный момент расслабиться и довериться себе.

3

Концентрироваться на важном

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Девиз сериала часто звучит и в повседневности, когда вокруг много шума. В современном мире жизнь бежит на больших скоростях, а в самые жаркие периоды легко потерять концентрацию и наделать кучу глупых ошибок. Затем приходит сожаление, самобичевание и растерянность, ведь мы даже не всегда понимаем, в какой момент что-то пошло не так.

Когда Настя оказалась лицом к лицу с жестокой правдой, в голове каруселью проносится череда мыслей, проблем и их возможных решений. В один момент она надевает сомбреро и хочет умчать в Мексику, а через минуту испытывает острое желание наказать своего обидчика. И только концентрация на самой главной задаче возвращает ее в реальность. Поэтому если вы видите, что внимание с важного дела начинает распыляться, то старайтесь наладить диалог с собой и проговорить, чем конкретно вы сейчас занимаетесь. Это помогает вернуться в конструктивное русло.

4

Не бояться озвучивать свои идеи

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Иногда нам не хочется заморачиваться и тратить силы на корректировку налаженного процесса, даже если мы с чем-то не согласны. Но бывает очень полезно активно включаться, что-то менять и транслировать свои идеи — это отличный тренинг, который поможет поверить в себя.

В сериале Настя не боится презентовать на работе свои смелые дизайнерские решения, а еще умеет за них постоять. На ее примере мы видим, что не всегда это приводит к желаемому результату. Однако Настя приобрела ценный жизненный опыт и нельзя сказать, что он не пошел ей на пользу.

5

Познакомиться со своими внутренними «Я»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

Кадр из сериала «Настя, соберись!»

У всех бывают взлеты и падения, какие-то проблемы на работе или в отношениях. Стараясь справиться с ними и адаптироваться к разным сферам нашей жизни, все мы оперируем внутри сразу к нескольким личностям: включаем капризного ребенка, когда хочется, чтобы нас пожалели; сурового наставника, когда пытаемся навести порядок вокруг себя, или же идеального семьянина, когда нам хочется добавить тепла и уюта в дом.

Это тонкие грани одного человека, которые полезно рассмотреть и с которыми важно найти общий язык. Их осознание и принятие помогает разобраться в себе, полюбить себя такими, какие мы есть. Можно сказать, что это суперспособность, которая есть у Насти в сериале, и нам всем есть чему у нее поучиться.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Пресс-служба$; @im_lyubovaksenova/Instagram

Видео: пресс-служба