wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 12:06

Кристен Стюарт повторила дерзкий образ принцессы Дианы — с кедами и бархатной юбкой

30-летняя Кристен Стюарт выглядит просто копией экс-жены принца Чарльза на новых снимках, сделанных на съемочной площадке.

Звезда франшизы «Сумерки» продолжает сниматься в биографичной драме «Спенсер», посвященной событиям жизни принцессы Дианы. О предстоящем фильме известно, что его действие будет происходить в течение трех дней — на Рождество в начале 1990-х годов, в королевском поместье Сандрингем в Норфолке. Именно в то время принцесса Диана принимает решение развестись с мужем, принцем Чарльзом.

На новых фотографиях, сделанных на съемочной площадке, Кристен была замечена в утепленном жакете с британской клеткой и бархатной юбке миди. Под жакет Стюарт надела светлую водолазку. Образ актрисы в точности повторяет знаменитый наряд самой принцессы Дианы с той лишь разницей, что для удобства между дублями Кристен переобулась в более привычные для нее кроссовки.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

© firo / Sebastian El-Saqqa / Avalon/Photoshot/East News

Также на снимках Стюарт предстает в светлом парике, копирующем реальную прическу принцессы Дианы того времени.

Режиссером ленты стал чилийский постановщик Пабло Ларраин, который несколько лет назад успешно экранизировал байопик о Жаклин Кеннеди «Джеки» с Натали Портман в главной роли.

Объясняя свой выбор Стюарт на главную роль, режиссер признался, что звезда поразила его своим умением убедительно перевоплощаться на экране в нужного персонажа. «Кристен может быть очень разной, она может быть очень таинственной и очень хрупкой, а в конечном итоге очень сильной, и это то, что нам нужно», — заявил Ларраин.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

© firo / Sebastian El-Saqqa / Avalon/Photoshot/East News

Напомним, что первое фото Кристен в образе леди Ди появилось в Сети в конце 2020 года. На нем артистка позировала в черной рубашке и алом пальто, а свое лицо она спрятала за шляпкой с траурной вуалью. Поклонники Стюарт пришли в восторг от убедительного сходства звезды с принцессой Дианой.

К слову, не многие знают, что Стюарт от природы блондинка, но намеренно много лет перекрашивает волосы в темные оттенки. Сперва это было необходимо для роли Беллы Свон во франшизе «Сумерки», а после звезда просто поддерживала узнаваемый look. В последние годы артистка несколько раз возвращалась к своему естественному оттенку, намеренно усиляя его в сторону более холодного блонда.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ImagePressAgency/face to face, Merie Weismiller Wallace, Armando Gallo, Summit Entertainment,Imagespace/ZUMAPRESS.com, Clemens Niehaus/Geisler-Fotopres, ÂChristopher Victorio/jpistudio, Supplied by FilmStills.net/www.filmstills.net/Global Look Press; Getty Images; firo / Sebastian El-Saqqa / Avalon/Photoshot/East News